Подушки - один из моих любимых бюджетных способов обновить декор в квартире: создала на льняной наволочке свой собственный африканский стиль

Подушка для дивана - отличный способ добавить элемент в стиле бохо ручной работы в ваш дом. Мой простой урок покажет вам, как создать свою собственную африканскую манеру рисования краской по ткани.

Африканский стиль

В последнее время меня очень тянуло к домашнему декору бохо, и я решила обновить дизайн интерьера самым простым способом: заменив наволочку на подушке. Льняная ткань, и особенно подушки из такой ткани, стали популярным элементом дизайна в стиле бохо, но они также являются достаточно дорогими. Я хотела добавить немного льна в нашу гостиную, но сделать это с минимальными затратами.

Декоративные подушки всегда были одним из моих любимых элементов интерьера. Поэтому я решила попробовать покрасить собственную льняную наволочку. Я так довольна результатами, и мне также нравится, что я смогла подстроить внешний вид и цвет этой окрашенной подушки из льняной ткани в соответствии с нашими домашними и стилевыми предпочтениями. Ну а самое главное, что мне понравилось, - это то, что такой проект занял у меня около часа. Вы тоже можете попробовать обновить подобную подушку, ведь это так просто.

Необходимые материалы

  • Наволочка.
  • Акриловая краска черного цвета.
  • Краска для ткани.
  • Ручка для маркировки ткани.
  • Кисти для рисования.
  • Картон.
  • Правитель.

Инструкции по обновлению льняной наволочки

Я начала свой собственный проект подушки в африканском стиле, набросав на бумаге несколько традиционных рисунков. Я объединила несколько своих любимых элементов в один дизайн для моей наволочки. Затем я использовала линейку и ручку для маркировки ткани, чтобы отметить центр моей наволочки и нарисовать несколько элементов дизайна. Я не рисовала весь дизайн на моей подушке перед тем, как начать ее разукрашивать, потому что предпочитаю рисовать от руки. Но вы вполне можете так сделать, если вы будете чувствовать себя более комфортно от этого.

Вставьте кусок картона в чехол для подушки, чтобы краска не просочилась на другую сторону. Смешайте акриловую краску и краску для ткани в чашке в соответствии с инструкциями на бутылке (примерно 2:1 для краски).

Начните создавать свой дизайн. Я начала с того, что нарисовала две линии вниз по центру, так как они закрепили мой дизайн в африканском стиле. Как только они были закончены, я занялась разукрашиванием левой части наволочки, а затем правой. Дайте краске полностью высохнуть, следуйте инструкциям на упаковке.

Моя наволочка высыхала около суток, после чего она заняла свое место в нашей гостиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль в интерьере вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.