Идеальный атрибут к праздничному столу на День св. Валентина - подсвечник, сделанный своими руками

Осталось всего несколько дней до Дня святого Валентина. Как порадовать свою вторую половинку и сделать ему или ей приятно? Предлагаем вам интересную идею по изготовлению креативного подсвечника. Он отлично подойдет для оформления романтического ужина или в качестве подарка любимому человеку.

Подсвечник из жестяной банки

Чтобы сделать красивый подсвечник к празднику, вам потребуется:

  • жестяная банка;
  • молоток и отвертка;
  • краска, жгут, большая игла.

Ход работы

Залейте банку холодной водой и поставьте в морозилку. Это поможет сохранить ее форму.

Как только вода в банке замерзнет, нарисуйте на ней сердце при помощи маркера.

Осторожно переверните жестянку на бок, положив ее на ровную поверхность. С помощью молотка и отвертки сделайте в банке несколько отверстий.

Высушите банку, а затем покрасьте ее в любой цвет, который вам нравится. Можно использовать краску одного цвета для фона и другого - для сердечка.

Проденьте жгут в иглу и прошейте сердце по краю. Кстати, жгут также можно покрасить в любой понравившийся вам цвет. Можно сделать не один подсвечник, а сразу пару, по-разному сочетая цвета.

Оригинальный подсвечник к 14 февраля готов! Не забудьте купить толстые свечи, которые идеально подошли бы к нашему подсвечнику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея такого подсвечника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.