Парень решил необычно украсить свой дом и сделал розы из велосипедной шины

Мой брат с детства любил гонять на велосипеде. Эта страсть никуда не исчезла и во взрослом возрасте, но появилась другая проблема: велосипедный мусор, особенно много скопилось камер. Вот и решил он приладить резину в хозяйстве. Получилось довольно мило.

Необходимые материалы

Сразу скажу, что брат решил делать из велосипедной камеры поделки для дома, что-то вроде хобби, перепробовал много вариантов и в итоге остановился на цветах. Да-да, из резины получились отличные розы. Я пристально за этим процессом наблюдала, и теперь делюсь с вами с его разрешения. Для изготовления розы вам понадобится:

  • старая велосипедная резина;
  • шампур;
  • ножницы;
  • ручка;
  • клей для резины.

Что касается шампура, то он может быть как железный, так и деревянный. Что проще достать.

Готовим шаблоны

Для начала нужно промыть и хорошо вычистить взятую резину. Оставьте ее сохнуть, а сами займитесь шаблонами. Так как мы делаем розу, нам понадобится довольно много лепестков. Можете найти картинки розы в разрезе. Вы убедитесь, что она состоит из множества лепестков разных размеров. Нам нужно подготовить такие же. Сначала рисуем и вырезаем их на плотной бумаге или картоне.

Вырезаем. К тому времени наша резиновая заготовка высохнет. Берем шариковую ручку, прикладываем каждый шаблон, обводим, затем все вместе вырезаем. Раскладываем перед собой в том порядке, в каком они будут накладываться на основу.

Клеим розу

Сначала делаем стебель. Отрежьте от камеры длинную полоску шириной не больше 8 мм. Нижний ее конец приклейте к нижнему основанию шампура, затем наматывайте по спирали.

Весь шампур должен быть покрыт резиновой лентой. Конец приклейте. Затем начинайте собирать бутон. Приклей два самых мелких лепестка, дайте высохнуть. Чтобы создать как бы каркас, они должны находиться друг напротив друга. Затем наклеивайте каждый лепесток по часовой стрелке. Закончите самыми крупными. Дайте высохнуть и украсьте цветком кухню или гостиную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась вам идея такого оригинального букета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.