Стильный именной аксессуар: как сделать брелок в виде буквы из пробкового материала

Брелок – это милый маленький аксессуар, который давно уже перестал ассоциироваться со связкой ключей. Брелоки носят на сумках, рюкзаках, чемоданах и даже на одежде. Стоимость стильного оригинального брелока вполне сравнима с хорошей качественной бижутерией.

Но зачем отправляться в магазин и тратиться на аксессуар, который вполне могут приобрести все желающие? Ведь необычный и стильный брелок можно сделать своими руками всего лишь за 15-20 минут.

Что нужно для работы?

Чтобы сделать оригинальный брелок в виде буквы, потребуется следующее:

  • пробковая ткань;
  • уплотнитель;
  • карабин;
  • тесьма или лента.

Разумеется, потребуются ножницы, швейная машинка, линейка и карандаш, а также бумажный трафарет. Трафарет нужен для того, чтобы буква получилась ровной и красивой. Нужный шаблон можно подобрать среди готовых или выстроить самостоятельно, это совсем не трудно.

Как сделать брелок?

Начать необходимо с построения шаблона. В данном случае это трафарет, который можно обвести и получить букву. Размер, естественно, может быть любым.

Как только шаблон будет готов, по нему нужно выкроить букву из пробковой ткани. Нужно сделать пару таких деталей, ведь у брелока две стороны. Также букву необходимо выкроить и из материала, выступающего в качестве уплотнителя.

Отрезок тесьмы или ленты нужно продеть в скобу карабина. Длина отрезка определяется индивидуально. Однако короткий «ремешок» смотрится гораздо более привлекательно, чем длинный, да и пользоваться брелоком будет намного удобнее. Концы тесьмы будут вшиты в боковой шов буквы, для удобства их можно сметать по самому краю.

Все слои, составляющие букву, складываются вместе и прострачиваются на машинке. Шов должен пройти как можно ближе к краю.

Во время выполнения шва в боковину нужно вставить «ремешок» и прострочить.

Оригинальный брелок готов. Пробковая ткань не изнашивается, поэтому обрабатывать края изделия не требуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть идеи по изготовлению аксессуаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.