Из канцелярских маркеров сделала акварельную краску: технология очень простая, справится даже ребенок

Канцелярские маркеры могут чудеснейшим образом превратиться в акварельные краски. Так появится возможность повторного использования этих средств для рисования. Не спешите выбрасывать засохшие маркеры. Эти советы помогут продлить их жизнь в новом виде. Дети будут в восторге!

Чудесное превращение

Хотя такие канцелярские принадлежности, как маркеры, в основном служат довольно долго, рано или поздно наступает момент, когда они становятся уже не такими яркими, как обычно.

Вместо того чтобы следовать своим инстинктам и просто выбрасывать их в мусорное ведро, почему бы не попытаться использовать их в последний раз? Сейчас в сети можно встретить массу идей для использования старых вещей. Высохшие маркеры тоже могут стать полезными. К тому же такой эксперимент будет очень интересен детям. Они смогут реально оценить свойства некоторых вещей. Подобно химическому опыту, который показывает преподаватель. Итак, открываем свою домашнюю лабораторию!

Подробная инструкция

Для успешного превращения высохших маркеров в яркую акварельную краску надо сделать следующее:

  • Поместить старые маркеры в емкость с распылителем.
  • Добавить внутрь немного чистой воды.
  • И вскоре сможете наблюдать, как краситель, оставшийся внутри маркеров, постепенно окрасит воду.
  • Если хотите получить несколько разных цветов, лучше использовать разные емкости. А потом переливать в бутылочку с распылителем.
  • Если сложить вместе все маркеры, получится смесь цветов. Она тоже выглядит красиво.

Интересное зрелище

Такой опыт очень нравится детям. Они с удовольствием наблюдают за процессом окрашивания воды. Причем на весь процесс уходит не более 10 минут. И краска готова.

Этот совет очень актуален сейчас. Ведь полученную краску успешно можно использовать для рисования на снегу. Разукрасить недавно слепленного снеговика. Только представьте, в каком восторге будут дети, разбрызгивая на белый пушистый снег разноцветную краску. Радости не будет границ!

Фантазия творит чудеса

Подумать только, если бы не фантазия, маркеры так и окончили свое существование в корзине для мусора. А теперь они оставят свой яркий след на снегу и приятные воспоминания в детском сердце!

Если же в данный момент нет возможности порисовать на снегу, повесьте на стену большой лист белой бумаги. И дайте малышам возможность пошалить, разбрызгивая разноцветную яркую жидкость на его поверхность. Пусть прощанье со старыми маркерами будет ярким!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любители вы рисовать красками на снегу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.