Снимаем стресс правильно: делаем мандалу из бумаги своими руками

Если вы никогда не делали своими руками мандалу из бумаги, то вы, возможно, не знаете, как снять по-настоящему стресс. Честно вам признаюсь, этот проект поможет не только отыскать внутреннюю гармонию с самим собой и забыть о проблемах, но еще и декор получится просто восхитительным. О том, как правильно снимать стресс, вы узнаете прямо сейчас.

Начинаем с центра

Я сделала рюшевый цветок в качестве центра мандалы.

Нам нужно сделать очень много различных форм лепестков, чтобы завершить эту мандалу.

Очень важной частью этого проекта является клей для бумаги. С его помощью фиксируется и закрепляется конечная точка, а также выполняется весь рабочий процесс путем приклеивания различных форм лепестков.

Для центральной части я выбираю розовато-персиковый цвет темного и светлого оттенка. Затем идут шесть лепестков в виде капель. А далее вы можете видеть на фотографиях выше двенадцать изогнутых лепестков, расположенных по кругу.

Использование другого цвета для лепестков из бумаги

Теперь продолжаем изготовление мандалы уже с помощью другого цвета.

Я выбрала оттенок синего для следующего уровня.

Я использовала половину полосы, чтобы сделать крошечную голубую каплю. Затем следуют 12 малайзийских цветочных синих лепестков.

Переходим на следующий уровень

Теперь я сделала больше деталей из бумаги синего и персикового цвета и приклеила с помощью клея все лепестки. Мне это необходимо было, чтобы сделать мандалу немного больше. Затем сделайте изогнутые листья (12 штук) персикового цвета и приклейте их попарно.

Двигаемся дальше

Я взяла одну светло-голубоватую и одну темно-синюю полоску и соединила оба конца.

Сделайте еще 6 таких плотных рулонов из бумаги и наклейте их, как показано на фотографии выше.

Также были сделаны шесть зеленых малайзийских цветочных лепестков и расположены между ними два персиковых листа.

Завершающие штрихи

Сделайте 30 зеленых малайзийских цветочных лепестков, чтобы цветок выглядел богаче.

Я сделала шесть больших лепестков желтого и персикового цвета, 24 маленьких лепестка синего и желтого, 12 полукругов желтого цвета, 12 изогнутых форм в виде "глаз" персикового цвета. Все это я аккуратно приклеила.

И наконец мандала завершена. С ее помощью можно не только снять стресс, но она еще поможет в медитации и для повышения концентрации внимания.

Вы можете сделать точно такой же цветок, а можете сотворить тот, у которого будет неповторимый дизайн. Экспериментируйте с формами и цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете снимать стресс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.