Ожерелье как у царицы своими руками: технология очень простая

В этом мастер-классе мы покажем, как сделать своими руками фантастическое ожерелье. Не беспокойтесь, никаких сложных техник не будет. Справятся даже начинающие. Расходные материалы стоят буквально копейки. Итак, вам понадобятся: золотистая алюминиевая проволока толщиной 1,5 мм, подвеска с красным камнем размером 30x21 мм, 2 цепочки 3x4 мм, 5-миллиметровые соединительные кольца для бижутерии, 9-миллиметровая застежка-карабин, плоскогубцы и круглогубцы.

Ход работы

Приступаем к изготовлению украшения. Возьмите кусок проволоки и сформируйте петельку. Старайтесь выполнять работу аккуратно и добейтесь четкой каплевидной формы. Размер петли должен быть достаточно большим, чтобы легко уместить подвеску.

Далее при помощи круглогубцев делайте небольшие спиральки, а потом постепенно увеличивайте их размер.

Закончив с одним концом проволоки, приступайте к другому. Старайтесь, чтобы обе части украшения были симметричными.

Теперь переходим к следующему этапу. При помощи соединительных колец прикрепите цепочку к основе украшения.

Разъедините кольцо плоскогубцами, присоедините к алюминиевой проволоке и снова соедините кольцо плоскогубцами.

Далее закрепите застежку-карабин. Финальный штрих — закрепление подвески. Проденьте соединительное кольцо через ушко в подвеске и присоедините его к месту перекрещения проволоки. Прекрасное украшение готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось ожерелье из проволоки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.