Интересная идея для украшения беседки или сада: делаем светящиеся луковицы

Близился день рождения моей дочери, все были заняты приготовлениями. Она решила пригласить на вечеринку весь свой класс и устроить танцы во дворе. Стали все вместе думать над освещением, и тут меня посетила идея. Я, вообще-то, дизайнер по дереву, но иногда участвую и в других проектах. Например, по изготовлению светильников из луковиц.

Шаг 1. Отобрать луковицы нужного размера

Постарайтесь выбрать большие – с ними удобнее работать, выглядят они интереснее. Попробуйте попросить в овощной лавке самые крупные экземпляры. Главное, чтобы лук был крепким, не подгнившим. Это важно для исхода всей затеи.

Шаг 2. Порезать и поместить в холод

Каждую луковицу разрежьте пополам, только очень аккуратно. Возьмите самый острый нож, какой у вас есть. Положите луковые половинки на 12 часов в холодильник, чтобы они немного высохли. Они станут тверже, вы сможете из соединить потом. К тому же если они охладятся, они будут меньше разъедать глаза.

Шаг 3. Сделать луковицам «операцию»

Возьмите нож поострее (я работал своим ремесленным ножом), чтобы отделить нижнюю часть с корнем. Снимите с луковицы верхний слой. Возможно, придется снять сразу несколько слоев сверху, пока не откроется плотная толстая мякоть.

Слишком тонкие пластинки быстро разрушатся, поэтому не жалейте – убирайте лишнее. Вы можете снять даже три слоя, но у вас ведь еще целый лук в распоряжении! Лучше дойти до действительно прочного и толстого слоя, обработать его и получить хорошую вещь, чем потерять время и выбросить плохую заготовку.

Шаг 4. Покрыть и совместить

Как только вы получите достойный слой с одной половины лука, очистите лишние слои со второй половины. Потом каждую половину поместите на что-нибудь, чтобы не будет крутиться – перевернутая тарелка, чашка, картонная коробка. Нанесите большое количество латексного клея по краям обеих половинок лука. Потом сложите половинки вместе, подогнав их одна под одну.

Не поддавайтесь искушению покачивать луковицы по столу, просто отойдите от них, пока не высохнет клей. Продолжайте очищать слои луковиц для большего количества лампочек, обрезая мякоть вокруг корня, пока не получится аккуратное отверстие в нижней части. Подготавливайте лук один за другим, склеивая их. Не разделяйте все луковицы сразу – слишком легко перепутать их и в итоге получить несовпадающие половинки.

Шаг 5. Вставить светодиоды

Когда клей станет выглядеть желтоватым и эластичным – дело сделано! Ваш луковый светильник готов к использованию! Возьмите себе одну светодиодную лампочку – они работают целую вечность, и вы можете менять батарейки, чтобы приготовить много поколений лука.

Возьмите небольшой кусочек ткани (я использовал кожаные обрезки, так как они очень хорошо держатся). Разрежьте круг немного больше, чем отверстие в вашем луке, и отрежьте крошечный крестик в середине, сложив его пополам, откинув вниз и сделав то же самое в другом направлении.

Нанесите немного клея на цоколь светодиодного светильника, проткните струну через отверстие в клее. Позвольте, чтобы он просто проткнулся – он должен быть красивым и аккуратным. Нажмите на треугольные кусочки вашего надрезанного креста и оставьте сохнуть. У вашего светодиода теперь есть маленький «ошейник», который должен выглядеть, как верх рождественской игрушки.

Шаг 6. Подвесить луковую гирлянду

Как только на вашем светодиоде будет наклеен маленький патч (и он высохнет!), нанесите немного клея вокруг отверстия в луке. Положите луковицу стороной вверх в чашку или коробку для яиц, затем ввинтите светодиод с патчем в отверстие и сгладьте края отверстия. Дайте светильнику высохнуть.

Когда клей исчезнет, ​​все будет хорошо, желто и твердо – можете подвешивать! Альтернатива ткани – повесьте свою луковую лампочку листом вверх. Вы можете включить меньший светодиод, а затем использовать вату, чтобы предотвратить его выпадение. Можно подвесить лук на нитку, но остерегайтесь сильного ветра.

Шаг 7. Оценить результат работы

Найдите свой собственный стиль, экспериментируйте, сходите с ума, удивляйте всех своими поделками. Гости будут в восторге! Все станут спрашивать: «Это что, и правда лук?» И когда вы ответите «да», будут тишина и удивление.

Мы завесили целое дерево луковыми лампочками, это было очень необычно и прекрасно. Мы считаем, что это было впервые в мире, и гордимся нашими светящимися овощами. Попробуйте сделать такое же чудо – ваша вечеринка станет по-настоящему незабываемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали когда-нибудь диодные светильники своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.