Необычное применение воланчиков: делаем весенние цветы, которые никогда не завянут

Букет цветов – это всегда приятно! Правда, вянут они очень быстро. Букет искусственных цветов не завянет никогда. А если он сделан вашими руками, то будет радовать глаз и греть душу вдвойне. Цветы изготовить можно из самых разнообразных материалов. Даже из воланчиков для бадминтона.

Быстро, просто и красиво

Что вам для этого понадобится? Разноцветные воланчики, крупные помпоны, цветная бумага и картон, ножницы, цветочная лента, клеевой пистолет, алюминиевая проволока, кусачки, акриловая краска, кисть.

Вырежьте прямоугольник из цветной бумаги и сделайте бахрому вдоль одной из сторон. Сверните бумагу и закрепите у основания так, чтобы полосы растянулись по кругу. Склейте, а затем вставьте внутрь воланчика. Возьмите помпон и тоже приклейте его внутри волана.

Снимите колпачок с конца воланчика. Согните проволоку и приклейте ее с помощью пистолета к пластиковой основе.

Если вас устраивает цвет вашей проволоки, оставьте все как есть. Но если хочется чего-то более яркого, оберните стебель белой цветочной лентой до конца.

После этого нанесите слой зеленой краски. Дайте ей высохнуть.

Наконец, вырежьте несколько листьев из зеленого картона. Прикрепите их с помощью клеевого пистолета на стебель каждого цветка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь делали искусственные цветы? Из каких материалов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.