Волшебные палочки, как в "Гарри Поттере", своими руками: мастер-класс

Книги и фильмы о Гарри Поттере произвели неизгладимое впечатление на многих ребят и взрослых. Само собой, необычный захватывающий сюжет не мог не доставить удовольствия любителям приключений. Хотите развлечь своих детей? Сделайте для них волшебные палочки – смех и веселье малышей порадуют и вас самих!

Что вам понадобится

А сделать их очень просто. Для этого подготовьте китайские палочки для еды, наждачную бумагу или шлифовальную машинку, клей-пистолет, любую краску (аэрозольную или обыкновенную – на ваше усмотрение), золотистую краску или маркер, газету.

Делаем волшебные палочки

Можно приступать к работе. Палочки для начала разделите пополам.

Если захотите, можете придать им какую-то интересную форму. Добавить волны, украсить зигзагообразными или ровными прямыми линиями. Одним словом, узоры можно пустить по всей поверхности палочек. Обратите внимание: наконечник лучше смотрится закругленным.

Отшлифуйте, чтобы сгладить неровности. Использовать для этого можно шлифовальную машинку. Вы добьетесь идеального результата. Однако справиться с этой задачей вам может помочь и самая простая наждачная бумага.

Покройте палочки слоем клея. Дайте высохнуть, подстелив газету на солнце или в хорошо проветриваемом помещении. Убедитесь, что они находятся в вертикальном положении, а не лежат, так как это приведет к деформации покрытия.

Следующий шаг – покрытие палочек краской. Красьте так, как пожелаете. Можете одним цветом. Можете двумя или тремя. В общем, проявляйте свою фантазию.

Высушите палочки. Проверьте, не нужно ли чего-то подправить.

Завершите работу, украсив ваши изделия с помощью золотистого перманентного маркера или краски. Палочки будут смотреться намного интереснее.

Вот и все! Можете вручить своим детям необычные игрушки, сделанные вашими руками. И наблюдать за баталиями злых и добрых волшебников!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали когда-нибудь для детей игрушки своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.