Стильный весенний венок своими руками: пошаговое руководство

На дворе весна, и поскорее в жизнь и в дом хочется привнести нежных, весенних красок, солнечных лучей, тепла. В Америке и европейских странах есть традиция украшать свои квартиры и дома нежными, пастельными цветами, корзинками с яйцами, весенними венками, первыми цветами. Весенние украшения заметно поднимают настроение и напоминают о пробуждающейся природе и наступающем ярком, теплом лете.

Весенний венок

Украсить двери или стены дома весной можно милым весенним веночком, для создания которого не понадобится много материала. Чтобы повторить этот DIY, вам понадобятся:

  • пенопластовая основа для венка в 12 дюймов;
  • холщовая лента, можно выбрать с простым, неброским орнаментом;
  • декоративное птичье гнездо, которое можно приобрести в магазине для рукоделия или сделать самому из тонких веточек;
  • пенопластовые яйца;
  • несколько веточек, можно срезать вербу;
  • белая ткань;
  • маленькие пуговки, в данном случае идеально подходят нежно розовые.

А также немного инструментов: кисти, булавки, клей-пистолет, немного краски для яиц, иголка и нити.

Пошаговый мастер-класс

1. Чтобы лента крепко держалась на пенопластовой основе для венка, желательно закрепить ее край не только с помощью клея, но и булавок. 2-3 штучки прочно закрепят ленту. Далее, плотно придерживая ленту, оборачивайте ее основу. Если рисунок большой, то для более презентабельного вида можно попробовать выровнять его.

2. Когда лента полностью покроет форму, закрепите ее край на клей и булавкой. Можно закрепить ленту для страховки по всему периметру лишними булавочками.

3. Тонким мягким карандашом на белой ткани нарисуйте несколько цветков. Вырежьте их тонкими маникюрными ножницами. В качестве сердцевинки цветка используйте маленькие пуговки.

4. Пенопластовые яйца покройте акриловой краской, для удобства наденьте на шпажки или зубочистки. Чтобы яйца были более похожими на настоящие птичьи, сбрызните их коричневой краской. Добавить больше света и красок помогут различные покрытия с добавлением глиттера.

Сборка венка

Далее следует сборка весеннего венка:

1. Веточки свяжите между собой светленькой, незаметной ниточкой. Расположите элементы на основе в том виде, в котором хотели бы видеть на венке.

2. Прикрепите все детали клеем-пистолетом: приклейте веточки, затем разместите птичье гнездышко, в нем расположите пенопластовые яички.

3. Привнесите в композицию больше весны, для этого дополните веточки тканевыми цветочками с пришитыми пуговицами.

4. Не забудьте о петельке для венка. Возьмите небольшой отрезок ленты или мешковины, можете завязать бант или просто узелок и повесить на дверь или стену. Венок также можно украсить бабочками и птичками, приобретенными в магазинах для рукоделия или сделанными самостоятельно.

5. Дополняйте готовый венок интересными элементами или ориентируясь на идею, создавайте свой, неповторимый символ нежной, теплой весны и наступающего жаркого лета.

Венок может украшать ваш дом не только осенью, но и круглый год, напоминая о цветущей поре. Делитесь в комментариях своими работами, а также идеями для новых мастер-классов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы украшаете свой дом весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.