Из гербария и вощеной бумаги сделал интересный подсвечник: результат

Рукоделие - отличный способ приятно провести время с пользой. Как насчет сделать сегодня подсвечники с собственным оригинальным дизайном? Создание их не отнимет много сил - они чрезвычайно просты в исполнении, справится даже ребенок.

Потребуется лишь несколько кухонных приборов, утюг и гербарий, который можно собрать всей семьей. Готовый подсвечник может стать украшением любого праздничного стола (а мы знаем, что весной каждый день - праздник).

Подготовительный этап. Сбор гербария

Время вспомнить детство и свой первый гербарий. Отправляйтесь в ближайший парк и выберите наиболее симпатичные, по вашему мнению, листочки для подделки. Несмотря на то что в данном процессе вы можете дать своей фантазии полную свободу, прислушайтесь к следующим рекомендациям по сбору наиболее подходящих экземпляров.

Когда собираете листья, убедитесь в том, что они еще достаточно свежие. Не стоит брать слишком сухие и ломкие. Для подсвечников также могут подойти лепестки понравившихся вам цветов. Отдавайте предпочтение довольно тонким и гибким листьям.

Итак, для изготовления подсвечников вам понадобятся:

Материалы:

  • Вощеная бумага.
  • Пергамент.
  • Простой стеклянный подсвечник(стакан) или небольшая ваза.

После того как вы закончили со сбором даров природы, вам нужно будет немного вспомнить математику. В зависимости от того, насколько большой стакан вы взяли за основу подсвечника, вам понадобится подходящий отрезок вощеной бумаги.

Оберните ею стакан и измерьте его окружность. При этом по высоте отрезов вощеной бумаги должен быть в два раза выше самого стакана. Не забудьте оставить пару сантиметров с каждой стороны на всякий случай.

Когда вырежете подходящий отрезок бумаги, сложите его пополам, а внутрь поместите лепестки и листья в том порядке, в котором хотите видеть их в итоге на готовом подсвечнике.

Положите свернутую вощеную бумагу с лепестками и листьями на твердую поверхность, например, деревяшку. Сверху и снизу ее нужно разместить пергамент, который будет выступать в роли защитного барьера.

Теперь нужно прогладить получившееся изделие. Всего за несколько секунд вощеная бумага расплавится, фиксируя содержимое со всех сторон.

Ну и, наконец, остается обернуть заготовку вокруг стакана, и зафиксировать ее скотчем. Можно наслаждаться проделанной работой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробуете сделать подсвечник своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.