Женщина нашла в сарае старые детские сани и превратила их в оригинальный элемент декора

Творческое мышление - это нечто уникальное, способное буквально из ничего создать шедевр. У каждого в сарае хранится множество вещей, которые давно утратили свое прямое предназначение, но по какой-либо причине их просто жалко выбросить.

Порой, совмещая старые вещи, можно сотворить совершенно новую уникальную вещь и затратить при этом минимум средств. Вот пример того, как из покореженных детских саней можно сделать необычный декор.

Материалы для работы

Накануне пасхальных праздников женщина отыскала у себя в сарае сани. Они были сделаны из металла и давно стали непригодны для зимних прогулок. Тогда она решила оборудовать свой дом в пасхальном стиле и добавить в интерьер фантазийный уголок.

В качестве дополнительных материалов послужили:

  • яичный лоток;
  • декоративный мох;
  • мешковина;
  • бумажный наполнитель;
  • искусственные цветы;
  • искусственная зелень;
  • пластиковые ягоды;
  • пасхальные яйца из папье-маше.

Принцип декорирования

Изначально следовало бы обработать поверхность саней - снять ржавчину, отполировать, покрасить и покрыть лаком. Но у мастерицы было свое видение, и она решила создать украшение в винтажном стиле, не добавляя ярких красок и не делая сильных акцентов на ретушировании.

Первым делом она застелила внутреннюю часть саней мешковиной, а сверху простелила слой мха. Данную процедуру можно повторить несколько раз, чтобы был эффект объема.

Затем она имитировала внешний вид гнезда - в хаотичном порядке укладывала куски мешковины, чередуя их с ветками зелени, ягодами и некоторым количеством мха.

Когда начинка саней была практически готовой, рукодельница поместила внутрь данной композиции яичный лоток. Сам он был отдекорирован бумажным наполнителем, что делало его все больше похожим на часть птичьего гнездышка.

Украсили эту композицию разноцветные пасхальные яички, заранее изготовленные в технике папье-маше. Однако сейчас множество возможностей приобрести уже готовые яйца для декорирования - в основном их изготавливают из пенопласта.

И в итоговом этапе мастерица добавила в общую картину цветы, стебли зелени и несколько кустиков ягод. Таким образом вышел потрясающий элемент декора с пасхальной историей.

Иное видение

Безусловно, это только вариант декорирования, и на данный момент он крайне актуален, ведь впереди светлый праздник - Пасха.

Подобные инсталляции можно применить и в других обстоятельствах, украсить новогоднюю фотосессию например. Также можно сделать подобие клумбы на садовый участок или вообще применить данную конструкцию для хранения сезонных фруктов и овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовитесь к Пасхе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.