Ароматический диффузор легко сделать своими руками: теперь дома всегда приятно пахнет

Кто не хочет, чтобы их дом прекрасно пахнул? Хитрость в том, что комнаты в вашем доме или квартире должны пахнуть по-разному. Если все ваше пространство будет пахнуть одинаково, нос привыкнет и аромат быстро надоест. Так что вы должны делать альтернативные свечи или диффузоры для каждой комнаты - таким образом, когда вы входите в новую "зону", появляется новый запах. И нет необходимости тратить много денег на освежитель, потому что сделать его безумно просто самостоятельно.

Подготовьте все необходимое

Наиболее важными являются смесь эфирного масла, которая вам нравится, и бутылка, в которую вы собираетесь поместить смесь. Вместо одного эфирного масла лучше подобрать смесь, включающую в себя больше одного аромата для более нюансированного запаха.

Что касается бутылки, красивый, старинный вариант с тонкими деталями или в забавном цвете будет идеальным вариантом. Желательно, чтобы у банки было узкое горлышко, которое предотвратит выветривание аромата. Также подготовьте сушеные ветки/палочки и ножницы/секатор.

Разрежьте веточки по нужному размеру

Палочки или веточки, которые вы будете использовать, должны быть толстыми и сухими, потому что их цель - впитывание воды и рассеивание эфирного масла. Чтобы определить, какая длина нужна, посмотрите, как они выглядят в выбранной банке. Проследите, чтобы палочки не были слишком длинными или слишком короткими. Также высота должна соответствовать месту, которое вы выбрали для установки диффузора.

Веточки обрезайте под углом, как если бы они были цветочным стеблем. Угловой срез не позволит им плотно прилегать ко дну банки, поэтому они будут впитывать больше воды и смеси эфирных масел.

Смешайте воду и эфирные масла

Наполните банку водой примерно на три четверти. По своему усмотрению добавляйте в воду капли смеси эфирных масел, которые вы выбрали, пока не будете удовлетворены интенсивностью аромата.

Поместите веточки в стеклянную банку

Этот шаг так же прост, как кажется. Но вы ведь хотите искусно расположить веточки? Для этого убедитесь, что нижний кончик каждой веточки не соприкасается с другим кончиком. Иными словами, они не должны столпиться в одну большую группу. Установите новый ароматический диффузор в месте, достаточно удаленном от детей и домашних животных. Миссия выполнена!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ароматы для дома предпочитаете вы? Поделитесь уникальными сочетаниями эфирных масел.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.