Оригинальная визитница из картона своими руками: мастер-класс

В современном мире мы очень часто пользуемся различными видами пластиковых карт: дебетовые, кредитные, скидочные. Они так плотно вошли в нашу жизнь, что мы уже и представить себе не можем, как можно без них обойтись.

Сейчас существуют различные приспособления для хранения таких карточек - кошельки, портмоне со множеством специальных делений, а также производят именно визитницы и держатели для пластиковых карт. Они выпускаются в разнообразии дизайнов и могут быть сделаны из кожи, велюра, металла и даже дерева.

Однако подобный чехол можно сделать самим при малейших затратах.

Держатель для пластиковых карт из картона

Для изготовления такого аксессуара понадобятся следующие материалы:

- плотный цветной картон;

- клей;

- ножницы;

- нож для резки;

- линейка;

- декоративные элементы (стразы, тесьма и т. п.);

- липучка или магнит.

Для начала необходимо изготовить саму коробку - внешний каркас. Для этого делается классический чертеж коробки-пенала с откидной крышкой. Такой чертеж можно сделать самим или распечатать готовый из интернета. Склеиваем основание коробки и переходим к внутренней отделке.

Для деления под карты надо взять лист плотной бумаги или картона и сложить его по размерам карты с небольшим запасом в виде гармошки. Далее из двух листов плотной бумаги делаем две боковые стороны - они складываются в виде веера. Затем деталь в виде гармошки вставляется между двумя веерами.

Все это фиксируется клеем и вставляется внутрь основной коробки.

В завершение всего необходимо к крышке приклеить магнит или клейкую ленту, чтобы она плотно держалась. И останется задекорировать внешний вид - украсить стразами, ажурной тесьмой. по желанию можно использовать разного рода наклейки.

Такая визитница позволит удобно хранить пластиковые карты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы держателями для пластиковых карт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.