Точно не завянет: яркий венок из бумажных цветов своими руками

Многие женщины любят, когда им дарят цветы. К сожалению, они долго в вазе не стоят. Рано или поздно завянут. Но выход из ситуации есть! Искусственные цветы, изготовленные вашими руками, получить будет не менее приятно. В этой статье вы узнаете, как сделать привлекательный венок из ярких бумажных цветов.

Просто, но эффектно

Итак, для начала необходимо нарисовать несколько кругов разного размера на цветной бумаге. Придайте будущим цветам нужную текстуру, выдавливая линии, точки, штрихи. Вырежьте круги. Сформируйте из них цветы.

Количество лепестков может быть разным. Как и их форма.

В центре каждого круга обведите монетку карандашом. Ориентируйтесь на эту маленькую окружность при создании лепестков. За ее контурами не режьте.

На следующем этапе вам пригодится набор для ручного творчества. Используя специальный инструмент с шариковым наконечником, придавайте цветам чашеобразную форму. Делайте в центре круговые движения. Склейте несколько кругов разного размера вместе. У вас получатся многослойные изделия.

Приклейте их на деревянный обруч. Проявляйте фантазию.

В дизайн готового венка можно внести самые разнообразные штрихи. Например, посыпать его блестками. Стряхните лишнее и дайте цветочному венку как следует высохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подаркам, сделанным своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.