Органайзер, обложка и цветочный горшок: три способа превратить кусок кожи во что-то более интересное

Кожа — это один из наиболее распространенных материалов, используемых в рукоделии и изготовлении различных поделок. Она является натуральной и экологически чистой, обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и имеет приятный внешний вид. Из нее можно сделать все, что угодно. Но в этой статье мы рассмотрим три наиболее оригинальные идеи: настенный органайзер, обложка для ноутбука и плантатор для цветочного горшка. Как сделать каждую поделку, будет подробно описано далее.

Плантатор

Это практичный и стильный предмет, которой позволит превратить обычный цветок с комнатным растением в настоящее произведение искусства. Для его изготовления будет необходимо следующее:

  • растения, готовые к посадке;
  • стеклянная банка любого размера;
  • тарелка, диаметр которой будет немного больше банки;
  • кожа растительного дубления толщиной 0,8 мм;
  • толстая бечевка или шпагат;
  • Cricut Maker;
  • шило.

Как только все необходимое будет в вашем распоряжении, можно приступать к выполнению основных работ.

Инструкция

Тщательно вымойте банки и просверлите на дне несколько маленьких отверстий, которые будут отвечать за отвод избыточной влаги. После этого протрите кожу влажной салфеткой и дайте ей высохнуть, после чего зафиксируйте ее на ровной поверхности при помощи скотча.

Затем нанесите на нее выбранный вами рисунок или узор при помощи Cricut Maker, предварительно загрузив в него шаблон. Как только с этим будет закончено, снимите кожу и обрежьте ее до размеров, соответствующих банке, оставив небольшой запас для сшивания.

Проделайте отверстия шилом и протяните через них бечевку, завязав на концах двойной узел. Теперь вам останется только поставить внутрь плантатора банку, установить ее на блюдце, посадить растение и полить его.

Обложка для ноутбука

Это еще одна отличная идея, как обычный кусок кожи превратить в стильную и нужную вещь. Предполагается, что обложка будет украшена гравировкой, поэтому для ее изготовления будет необходимо следующее:

  • Cricut Maker и фреза для гравирования;
  • чехол, соответствующий размеру вашего ноутбука;
  • кожаный шнур.

Если все вышеперечисленное есть в вашем распоряжении, то можно сразу приступать к реализации проекта. Также заранее скачайте шаблон рисунка, который вы хотите нанести на обложку. Это может быть абсолютно все, что угодно, поэтому не ограничивайте себя, а дайте волю своей фантазии.

Инструкция по изготовлению

Первым делом вам нужно тщательно протереть кожу влажной тряпкой и дать ей высохнуть. Далее закрепите ее поверх чехла для ноутбука и обмотайте все четыре стороны скотчем. После этого можно приступать к нанесению гравировки на обложку в Cricut Maker. Здесь ничего сложного нет. Вам нужно только загрузить готовый шаблон и подождать несколько минут, пока рисунок не будет закончен.

Снимите кожу и промойте ее, смешав акриловую краску с водой. Покраска позволит придать обложке более стильный и оригинальный внешний вид. Как только краска будет готова, нанесите ее небольшим слоем на изделие и дайте ей высохнуть. После этого вам останется только проделать шилом отверстия и продеть в них кожаный шнур. Вот, собственно, и все, гравированная обложка для вашего ноутбука готова.

Настенный мини-органайзер

Это еще одна полезная вещь, которую очень просто сделать, имея в своем распоряжении минимум материалов и инструментов. Для реализации этой идеи потребуется следующее:

  • Cricut Maker и волнистое лезвие;
  • два куска инструментальной кожи размером 8,5×11 см и толщиной 0,8 мм — 2 шт.;
  • игла и вощеная льняная нить;
  • шило;
  • мини-молоток.

Хорошо, если у вас будет дырокол для кожи. С ним вы сможете намного быстрее и качественнее со всем справиться. Если же такого нет, то ничего страшного. Неплохой альтернативой ему станет обычное шило и мини-молоток.

Как сделать

Органайзер можно сделать и из одного куска кожи, но лучше всего использовать два: один - для поддержки, а второй — для пропуска через Cricut Maker. На станке вам нужно сделать два прямоугольника и два круга нужных размеров, заменив прямую линию на волнистую.

Как только фигуры будут готовы, расположите их друг на друге и отмерьте все отверстия, которые вы хотите сделать на них. Помимо этого вы можете разрезать круг пополам и сделать карман для хранения различных мелочей.

В завершение вам останется при помощи шила и мини-молотка сделать дырки во всех фигурах и стянуть их вощеной льняной нитью, завязав на ее концах двойной узел с задней стороны.

В верхней части готового органайзера сделайте еще две дырки, чтобы можно было подвесить его на стене.

Заключение

Вот такие простые, но очень полезные вещи можно сделать из обычного куска кожи. Их изготовление не отнимет много времени, но сам процесс невероятно увлекателен, поэтому вы можете заниматься рукоделием вместе со своими детьми. Так вы сможете весело и с пользой провести время вместе.

Напоследок хотелось бы отметить, что изделия, созданные своими руками, являются действительно оригинальными. Навряд ли вы увидите такие вещи на прилавках в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие идеи для создания изделий из кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.