Китайские чайные чашки превратила в милые свечи: украсила ими весь дом

Каждый человек хочет создать в своем доме максимально теплую и уютную атмосферу, но многие просто не представляют, как это можно сделать. А ведь, оказывается, в этом нет ничего сложного. Можно просто сделать несколько свечей и расставить их по всему дому, а затем время от времени вечером зажигать. И в этот момент жилище будет преображено просто до неузнаваемости.

Подручные материалы

Прежде чем приступить к работе, следует приобрести несколько вещей, которые стоят не так уж и дорого.

  1. Красиво выглядит китайский чайный сервиз из шести чашек, но могут подойти и любые другие чашечки.
  2. Понадобится нам воск в количестве 500 грамм, но можно вместо этого использовать несколько больших свечей, если обычный воск найти не удастся.
  3. Запастись придется и шестью шампурами или шпажками деревянными, которые обычно используются для приготовления небольших шашлычков.
  4. Также понадобится жестяная банка, например, из-под консервов, шесть фитилей для свечи, ложка и ножницы.

Процесс создания свечей

Первым делом следует в каждую чашечку поместить по одному фитилю, разместив его так, чтобы его металлическая часть находилась в самом центре дна чашки. Затем сверху на каждую чашечку кладем по шампуру, а фитиль приподнимаем и цепляем на эти деревянные шампуры. Далее в жестяную банку кладем воск или старые свечи и ставим ее на паровую баню, после чего следует подождать некоторое время, пока воск полностью не расплавится.

После этого берем ложку и начинаем разливать воск по чашечкам, делая это очень аккуратно, чтобы фитиль остался в центре на своем месте. Естественно, если в процессе разливания воска он затвердевает, его нужно снова помещать на водяную баню, чтобы он опять расплавился.

Далее ждем около часа, чтобы воск в каждой чашке полностью застыл, а потом убираем шампуры, берем ножницы и отрезаем от каждого фитиля лишнюю часть, чтобы осталось его над воском где-то 0,5-1 см.

И все, теперь осталось лишь расставить свечи по местам, зажечь их и наслаждаться уютной и романтичной атмосферой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете подобную идею создания свечей на дому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.