Мой старый свитер давно вышел из моды, но я по нему скучала: теперь он украшает подушку

Есть ли в вашем гардеробе такие вещи, которые уже давно вышли из моды, вы их не носите, но выбросить жалко? Думаю, да! Был у меня когда-то любимый свитер с пингвинами – подарок мужа. Хороший свитер, но со временем надеть я его уже не могла. Ну, не носят такое уже!

Вот тогда я и решила дать этой вещи вторую жизнь. Сделала подушку для детской комнаты. Впрочем, такой элемент может украсить любое место в вашем доме.

Умеете шить? Значит, справитесь! Подготовка

Итак, свитер есть. А что еще необходимо? Выберите наполнитель для будущего изделия. Возможно, у вас завалялась какая-то старая подушка подходящего размера, которую вы не используете. А, может быть, вам придется приобрести новый наполнитель – синтепон, поролон, перья… Может, вы лоскутки ненужные использовать будете. В общем, все на ваше усмотрение. Лично у меня была старая подушка, которую я хранила для внезапных гостей.

Обратите внимание на то, что свитер, вероятно, распустится, когда вы будете его резать. Так что здесь необходимо действовать очень аккуратно.

Если вы используете швейную машину, шейте сначала прямой строчкой, после чего повторите шов зигзагообразно, а затем, наконец, отрежьте лишнее. При шитье вручную все намного проще. Но, само собой, дольше.

Наволочка и наполнитель

Подумайте о том, каким образом вы будете наполнять свою подушку. На моем свитере спереди были пуговицы. Так что мне с работой было справиться несложно. Даже если стороны зашиты, наволочку можно расстегнуть и застегнуть.

Если у вашего свитера нет пуговиц спереди, оставьте один шов открытым, чтобы вставить наполнитель. Лучше всего - нижнюю сторону (кромку) свитера. Зашить ее вы сможете вручную. И ничего не распустится.

Вариант первый. Расстегните пуговицы свитера. Выверните его. Вставьте наполнитель. Верните подушку в необходимое положение. Застегните.

Вариант второй. Вставьте наполнитель в наволочку, зашитую не до конца. Последний шов - вручную.

Вот и все! Ничего сложного! Можете украшать свой интерьер!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы даете вторую жизнь старым вещам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.