Фаберже бы гордился: мужчина сделал шкатулку из яичной скорлупы (фото)

Тонкая резьба по каким-либо поверхностям - настоящее искусство, овладеть которым можно длительным и упорным трудом. Предметы, украшенные декоративной резьбой, известны человечеству с давних времен. Наиболее известны ювелирные работы Карла Фаберже, являющиеся верхом тонкой ручной работы. Один наших современников показал, что изящной резьбой может быть украшена и скорлупа обычного куриного яйца.

Тонкая работа

Резьба по дереву - наиболее распространенный вид творчества. А вот выполнение красивого изящного узора по яичной скорлупе можно встретить очень редко. Но приложив максимум усердия, благодаря грамотной работе со специальным инструментом можно получить потрясающий результат. Шкатулка, выполненная из хрупкого материала, имеет основание и крышку с наборной ручкой, а ее поверхность украшена тонкой изящной резьбой.

Этапы выполнения такой необычной вещицы продуманы до мелочей. У яйца удаляются верхняя и нижняя части.

Снизу при помощи прозрачного клея мастер установил опору - конусообразную деталь вырезанную из другого яйца.

Верхняя срезанная часть используется в качестве крышки.

Ее мужчина декорировал элементами-лепестками, а также наборной ручкой, склеенной из нескольких кусочков скорлупы и обработанной в виде шарика.

Дополнительным элементом в виде фестонов отделан и верхний край скорлупы.

Поверхность же необычной шкатулки украшена изящным рисунком, который нанесен при помощи специальной машинки и похож на гравировку.

Согласитесь, что это очень тонкая работа привела к потрясающе красивому результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, красивая шкатулка получилась из яичной скорлупы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.