Из обрезков ткани и магнитов делаю симпатичных "божьих коровок" и дарю их родственникам и знакомым

Нет ничего проще, чем делать магнитики для холодильника в виде божьих коровок. Это занятие настолько простое и интересное, что вы быстро увлечетесь им и наделаете просто уйму таких сувениров. Лично я их и дома храню, и родственникам дарю в качестве милых презентов. Давайте я расскажу вам, как такое простое чудо можно сотворить своими руками.

Что нужно для работы?

Итак, для моего проекта надо запастись следующими материалами:

  • Обрезки от различных тканей.
  • Разноцветный фетр или войлок.
  • Крышка от йогурта или сока.
  • Плотный картон.
  • Черная и белая акриловая краска.
  • Клей-карандаш и клеевой пистолет.
  • Круглые магниты.
  • Ножницы.
  • Кисти и зубочистки.

Теперь мы можем приступать к созданию уникальных божьих коровок.

Делаем основу

Берем крышку от йогурта и обводим ее на кусочке ткани. Это будет спинка нашей божьей коровки, на которую все будут обращать внимание, поэтому она должна быть максимально ровной.

Вырезанный кружочек промазываем клеем-карандашом и приклеиваем к клочку фетра или войлока.

В свою очередь кусочек войлока нужно также с помощью клея скрепить с картоном. Все эти слои необходимы для того, чтобы наш магнитик был не только красивым, но еще и крепким, долговечным.

Рисуем мордочку

Не вырезав коровку, нужно успеть нарисовать ей мордашку. Сначала обозначаем ее границы с помощью черной краски, даем ей подсохнуть, затем наносим на это личико белые глазки.

Чтобы круги глаз получились как можно более ровными, используйте зубочистки - ими удобно подтирать и убирать лишнее по краям.

Заключительные штрихи

И теперь нам остается лишь вырезать божью коровку. Отрезаем не по краю нашей основной ткани, и немного дальше, чтобы округ нее остался ободок из войлока.

После с помощью горячего клея крепим получившийся шедевр к круглому магниту и даем ему полностью высохнуть. Самый последний штрих - черные зрачки. С помощью зубочистки и черной акриловой краски наносим их точечно на белые глазки коровок - и готово!

Такие милые сувениры можно дарить в качестве приложения к основным подаркам или самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились такие уникальные и милые божьи коровки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.