Превратила скучную штору для душа в стильное украшение ванной комнаты: приклеила кружево

Удивительно, как можно с помощью некоторых простых элементов кардинально изменить весь интерьер. Это еще раз подтверждено на примере ванной комнаты, в которой появилась эффектная шторка. Удлиненную душевую занавеску, которая доходила до пола, удалось преобразить за несколько минут. Делюсь опытом!

Вот как это делается

Белая занавеска для душа стала эффектнее благодаря использованию такого украшения, как кружево или макраме. Помимо этого, понадобилось запастись клеем, швейной машинкой и ножницами.

Процесс создания шторки выглядит так:

  • Вырежьте кружевную полоску так, чтобы она была такой же широкой, как и нижняя часть занавеса.
  • Закрепите кружево в нужном месте вдоль нижней части шторки и используйте линейку, чтобы убедиться, что верхняя часть кружева совпадает с нижней частью шторки.
  • С помощью линейки снова добавьте и закрепите следующую кружевную линию и повторите с каждым слоем, который хотите добавить.
  • Используйте специальный клей, нанесите его вдоль верхнего края каждого кружева, чтобы закрепить, или сшейте вдоль верхней линии с помощью швейной машинки.
  • Повесьте штору на предварительно установленный карниз над ванной.

Несложный лайфхак позволит успешно украсить душевую комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы украсить так ванную комнату?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.