Альтернатива картинам и коврам на стене: как сделать потрясающее украшение в технике макраме

Старые "бабушкины" ковры уже давно вышли из моды. Также дизайнеры не рекомендуют украшать стены картинами, так как из-за них помещение становится перегруженным. Если вы не хотите, чтобы стена в вашем доме была "голой", обратите внимание на стильные и современные украшения, сделанные из толстой пряжи. Выглядит такой декор очень необычно и стильно и отлично вписывается в разные интерьеры.

Легко и просто

Возможно, панно в стиле макраме выглядит довольно сложным, но сделать его очень просто. Даже если вы никогда раньше не занимались плетением из пряжи, у вас обязательно получится! Следуя инструкции шаг за шагом, вы превратите нитки в настоящее произведение искусства.

Материалы для работы

Все, что вам понадобится для работы - много клубков толстой пряжи, а также деревянная палка в качестве основы и ножницы. В этом проекте были подобраны бежевые оттенки ниток, однако вы можете экспериментировать и комбинировать самые яркие и необычные цвета пряжи.

Процесс работы

Первым шагом решите для себя, какой длины вы хотите видеть блоки готового изделия, и подготовьте необходимые отрезы пряжи. Обратите внимание, что во время плетения длина ниток будет сокращаться, поэтому отрезайте их с запасом.

Для того чтобы вам было легко плести из длинных ниток, собирайте концы в небольшой клубочек, а верхние части ниток привязывайте, например, к дверной ручке.

Начинайте заплетать косы из трех нитей. Сделайте столько кос, сколько считаете нужным. Чем ниже переплетенные нити будут находиться на основе, тем длиннее должна быть косичка.

Помимо обычных кос, сплетенных из трех нитей, вы можете сделать блоки в виде жгутов и других декоративных элементов на ваш вкус.

Для того чтобы сделать панно еще более красивым и интересным, добавьте к нему блок со свисающими нитками.

Для этого подготовьте три длинные нити, и много более коротких ниток, которые вы будете завязывать на них, делая бахрому.

После того как вы подготовите все детали - переходите к сбору панно.

Для этого закрепите их на деревянной основе. Форма готового изделия будет напоминать перевернутую радугу.

Удобнее всего эту часть работы проводить на полу.

В общей сложности работа по изготовлению панно для украшения стен займет у вас около 5-6 часов. Однако все время работы вы будете получать удовольствие и, без сомнения, полюбите готовое изделие, сделанное вашими руками!

Панно из пряжи создает в комнате особую атмосферу уюта и выглядит очень стильно! Такое украшение для дома точно произведет впечатление на ваших гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такое панно для украшения своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.