Незаменимая вещь в дороге: как сделать красивую водонепроницаемую косметичку с блестками

Эта косметичка станет для вас незаменимой вещью в дороге. В ней вы можете хранить все то, что пригодится. Вовсе не обязательно покупать нечто подобное. Ведь такую стильную вещь с блестками можно изготовить своими руками. Прямо сейчас я расскажу вам о том, как сделала сама этот аксессуар. Надеюсь, вы воспользуетесь данной инструкцией.

Расходные материалы

Для того чтобы перейти к практический части, необходимо подготовить материалы и инструменты. Вот список нужного:

  • прозрачный винил (вы можете купить его в тканевом магазине);
  • молния;
  • конфетти;
  • швейная машинка;
  • иголки;
  • нитки;
  • ножницы.

Уроки рукоделия

1. Разрежьте ваш винил на четыре части размером 19 на 28 сантиметров, используя линейку и ножницы. Затем выровняйте молнию вдоль одного куска винила и закрепите ее. Сложите верхнюю часть молнии под углом 45 градусов, как показано ниже, и закрепите ее.

2. Затем положите второй кусок винила поверх первого.

После сшивания сложите винил, чтобы расстегнуть молнию. Сверху пришейте еще два отрезка материала.

Теперь повторите с другой стороны застежки-молнии, сначала сшивая внешнюю сторону с застежкой со сложенным верхним клапаном молнии. Затем добавляем подкладку и, наконец, верхнюю строчку поверх двух частей.

3. Сделайте закрепки на концах, а после этого отрежьте лишнее.

4. После шитья выверните косметичку на лицевую сторону через отверстие в подкладке.

6. Заполните внутренние части конфетти, а затем зашейте отверстие в подкладке. Последний шаг - использовать плоскогубцы и кольцо, чтобы добавить кисточку (необязательно).

После того как вы закрепили кисточку или любой другой аксессуар, ваше изделие готово к использованию в качестве косметички или клатча. Вы даже можете сделать аксессуар побольше, чтобы в нем мог поместиться даже ваш купальник, если вы решили поехать отдыхать на море и взять с собой эту стильную вещицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам такая поделка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.