Не знали как спрятать шнур от светильника, и я украсила его красивым плетением: опыт в макраме для этого не потребуется

Электрические шнуры могут быть такими непривлекательными и скучными в интерьере. Для того чтобы это исправить, вам всего лишь необходимо последовать данному примеру. Прямо сейчас я расскажу вам о том, как украсить шнур. Опыт в макраме для этого не потребуется.

Богемное искусство

Превратите непривлекательный световой шнур в потрясающий образец богемного искусства с помощью одного простого узла макраме. Легкий в освоении, процесс завязывания веревки в узлы медитативен, а результаты великолепны. Используйте подвесную лампу в качестве основы для этого проекта или украсьте простой набор для освещения с помощью симпатичных узлов и привлекательной лампочки.

Примечание по безопасности: макраме не влияет на электрические компоненты света, так как большинство декоративных шнуров электропроводностью не обладают. Но лучше убедитесь, что ваша веревка не касается самого светильника, когда вы повесите конструкцию.

Инструменты и материалы

Для того чтобы перейти к практической части, нужно подготовить материалы и инструменты. Вот список:

  • подвесной светильник;
  • хлопковая веревка для макраме толщиной пять миллиметров;
  • два S-образных крючка;
  • анкеры;
  • ножницы;
  • две резинки.

Подготовка веревки

Измерьте и обрежьте веревку для макраме. Она должна быть длиной примерно 50 метров. Такой размер подойдет для пятиметрового шнура. Если длина вашего шнура меньше, то и веревка должна быть короче. Тридцать сантиметров приравнивается к трем метром материала для плетения.

Отметьте центр веревки для макраме, завязав небольшой узелок или прикрепив небольшой кусочек резинки.

Оберните веревку для макраме в пучки, чтобы с ней было легче работать. Начните с одного конца, оберните его вокруг мизинца и большого пальца, чтобы создать форму восьмерки. Продолжайте, пока не приблизитесь к месту, которое вы отметили как центр. Удерживайте связку с помощью резинки. Повторите тот же процесс, но на другом конце.

Начинаем плетение

Поместите верхнюю часть светового шнура над центром веревки, распустите узелок или снимите резинку. Возьмите левый конец макраме, проденьте под правым, оставив петлю с левой стороны.

Затем возьмите правую прядь под шнуром лампы и через левую петлю, чтобы уложить на левую прядь. Аккуратно потяните обе пряди, чтобы создать плотный, но не слишком тугой узел.

Повторите предыдущий шаг снова и снова, всегда начиная с левой стороны. Ваши узлы будут естественно крутиться вокруг шнура.

Если вы хотите, чтобы макраме не скручивался, чередуйте начальную сторону. Во время работы убедитесь, что световой шнур остается гладким и раскрученным внутри узлов.

Завершение рабочего процесса

Когда вы дойдете до коммутатора, завяжите простой узел сверху со стороны шнура, который обращен к задней части переключателя, потяните нити вниз к задней части и завяжите другой узел сверху, чтобы закрепить его. Переверните шнур и продолжайте завязывать узлы.

Свяжите квадратный узел и обрежьте веревку коротко и красиво.

Используя анкеры, установите два крючка на потолке. Если вы используете маленькие крючки, повесьте на них большие S-крюки.

Подвесьте свою обновленную лампу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стал ли полезным для вас данный мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.