Без спиц и всего за 30 минут я могу связать стильный шерстяной плед-одеяло: фото

Как-то раз я увидела такой вязаный плед в Интернете и решила, что смогу его сама связать. Отыскав инструкцию, мне удалось смастерить своими руками восхитительное модное одеяло без спиц. Для этого я использовала мериносовую шерсть. Это натуральный материал из шерсти овец мериноса, который считается самым мягким и тонким материалом из всех. Он также обладает уникальными антибактериальными свойствами и высокой воздухопроницаемостью. А прямо сейчас вы узнаете, как мне удалось за полчаса смастерить такую красоту.

Список необходимого

Для того чтобы изготовить модный декор, нам нужно для начала подготовиться. Вот список необходимого:

  • 900 грамм шерсти;
  • ножницы;
  • измерительная лента;
  • терпение;
  • немного фантазии.

Пошаговая инструкция с фото

Шаг 1. Чтобы набрать петли, сделайте арочную форму из толстой шерсти. Выберите любой понравившийся оттенок.

Шаг 2. Закрепите шерсть так, чтобы вы могли сделать петлю.

Шаг 3. Проведите рукой через петлю и протяните свободный конец, чтобы создать узел, который будет являться первым стежком.

Шаг 4. Чтобы сделать второй стежок, протяните руку через петлю и возьмите пряжу.

Шаг 5. Протяните пряжу, чтобы создать петлю, которая является вашим вторым стежком.

Шаг 6. Повторите шаги 4 и 5, чтобы создать девять петель, которые будут действовать как первые девять стежков.

Шаг 7. Разместите цепочку из девяти стежков перед собой на столе с рабочей пряжей выше.

Шаг 8. Начиная с правой стороны цепи, положите руку внутрь петли и возьмите конец пряжи.

Шаг 9. Протяните пряжу, чтобы создать петлю, с помощью которой вы образуете вторую цепочку из петель.

Шаг 10. После завершения всех девяти стежков начните с противоположного конца и проведите петлю пряжи в противоположном направлении, чтобы изготовить последующие цепи.

Шаг 11. Повторите шаги 8 и 9, чтобы создать еще один набор из девяти стежков, прежде чем начинать плести одеяло в противоположном направлении.

Шаг 12. Чтобы сделать окантовку, создайте петлю, потянув последнюю часть пряжи через две последние строчки, и создайте узел, хорошенько затянув его.

Шаг 13. Заправьте свободный конец узла в цепь, чтобы создать аккуратный край.

Плед готов.

Полезные советы

Первое правило, когда вы вяжете вручную или используете в вязании огромные спицы для изготовления объемного изделия, используйте мериносовую шерсть, которая лучше всего подходит для подобных проектов. Но в коем случае не затягивайте сильно петли. Сделайте их слегка свободными.

По этой причине я полностью распускаю пряжу. Она должна находиться перед моими глазами, и не собранная в рулон. Таким образом, мериносовая шерсть распределяет свое волокно и становится более пушистой и красивой.

На первый взгляд этот проект может показаться не из легких для тех, кто никогда в своей жизни не вязал, но на самом деле все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. С правильно подобранной пряжей и с умелыми руками вы сможете добиться наилучших результатов.

Вы можете украсить с помощью такого вязанного одеяла любую комнату вашего жилищного пространства, тем самым придавая ей некую изюминку и дополнительный шарм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Связали бы такой красивый плед?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.