Инструкция по созданию защитной маски из футболки: 4 простых шага

К сожалению, у некоторых людей нет возможности приобрести защитную маску из-за того, что их просто нет в продаже. Однако без нее не впустят в магазин, аптеку или транспорт. Поэтому мы расскажем вам, как можно сделать данное защитное средство своими руками из старой одежды.

Что необходимо сделать?

Возьмите старую футболку и аккуратно отрежьте по нижней части полоску ткани шириной около 20 см. От правого верхнего угла полученного двойного отреза отступите 2 см вниз, от правого нижнего угла - 2 см вверх и вырежьте из ткани прямоугольник длиной около 15 см. Последний шаг - разрежьте получившиеся сверху и снизу длинные полоски. Эти небольшие отрезки и будут выполнять роль завязок.

Пользуясь таким простым способом, вы с легкостью можете сделать несколько индивидуальных средств защиты не только для себя, но и для остальных членов семьи.

Делаем маску из ткани

Для этого вам понадобятся иголка с ниткой, ножницы, два квадрата по 25 см из хлопчатобумажной ткани и два куска эластичного материала по 20 см.

Взяв свою ткань, вырежьте два квадрата по 25 х 25 см из хлопчатобумажной ткани, а затем сложите два квадрата друг на друга.

Подверните одну сторону на 3/4 см и подрубите край, затем сделайте то же самое на противоположной стороне. Сделайте два "канала", сложив двойной слой ткани на 1,5 см вдоль каждой стороны и сшив его. На втором этапе вам нужно сложить верхнюю и нижнюю кромку.

Теперь нужно продеть 20 см резинки или эластичной ткани через более широкий край с каждой стороны защиты. Они будут использоваться в качестве ушных петель. После продевания эластичные ленты нужно зашить.

Натяните резинку и отрегулируйте ткань так, чтобы она хорошо сидела на вашем лице. Затем наденьте эластичные петли на уши. Теперь вы готовы выходить в магазин или использовать общественный транспорт.

Благодаря такому простому способу вы в любой момент можете сделать себе защитное средство для лица. Как оказалось, мастер-класс "Сделай сам" не такой уж и сложный, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.