Теперь мне снятся только хорошие сны. Бабушка научила, как сделать ловца снов (пошаговая инструкция)

Здоровый сон является залогом крепкого здоровья. Но как человек может хорошо высыпаться, если по ночам ему снятся кошмары? Как оказалось, это вполне реально. Индейцы, населяющие территорию Северной Америки, делали амулет под названием «ловец снов». Согласно их поверьям, он обладает магической силой, способной отталкивать плохие и притягивать приятные сновидения.

Моя бабушка научила меня технике его изготовления. Я попробовала и убедилась, что он действительно работает. И далее я приведу подробную инструкцию, которая позволит вам сделать его самостоятельно.

Общая информация

Ловец снов - это амулет, отгоняющий злых духов, способных проникнуть в сон человека. По своей форме он напоминает круг с каркасом из веточек вербы, скрепленный оленьими жилами и увенчанный нимбом из птичьих перьев. Именно так делали его на протяжении многих веков коренные народы Америки. Но чтобы амулет обладал максимальной магической силой, его необходимо правильно сделать. Есть ряд требований, которые должны быть соблюдены. Более подробно об этом пойдет речь далее.

Что будет необходимо?

Если вы решили сделать ловца снов, то прежде всего вам нужно собрать кое-какие материалы. Вам потребуется следующее:

  • веточки вербы;
  • кожаный шнурок;
  • шелковая нить белого цвета;
  • темные перья любой птицы, предпочтительно орла, сокола или совы;
  • бусинки;
  • ножницы;
  • цыганская игла;
  • клей.

Веточки вербы лучше всего собирать летом, поскольку в этот период они наиболее гибкие, поэтому не сломаются при деформации. Если найти их не получилось, то в качестве альтернативы можно использовать любое кольцо подходящего диаметра.

Процесс изготовления

Поскольку амулеты имеют магическую силу, то делать их лучше всего в хорошем настроении, очистив голову от любого негатива. Сам же процесс изготовления очень прост. Он осуществляется в следующем порядке:

  1. Сделайте из веточки вербы каркас круглой формы, согнув его и скрепив концы при помощи кожаного шнура.

  2. В его центре нужно сплести паутину из белой шелковой нити, которую следует украсить бусинками. Чем больше кругов у нее будет, тем лучше.

  3. В верхней части каркаса сделайте петлю, в которой закрепите птичьи перья.

Вот, собственно, амулет и готов. Теперь вам осталось только повесить его в своем доме или квартире. Как правило, его располагают у изголовья кровати. Но некоторым людям не нравится, когда у их головы находятся какие-либо предметы. Они мешают им спать, а это далеко не то, что нам нужно.

Чтобы ловец снов хорошо работал и защищал ваши сновидения, его можно повесить на стену возле кровати, на межкомнатной двери или любой мебели, а также просто поставить на тумбочку, подперев чем-нибудь. Слишком жестких требований здесь нет. Главное, чтобы амулет находился в комнате, в которой вы отдыхаете ночью.

Как вы смогли убедиться, сделать ловца снов своими руками очень просто. Поэтому вы должны обзавестись им, поскольку он действительно работает и надежно оберегает сон владельца от кошмаров. Как только я сделала его себе, то сразу начала намного лучше спать и видеть только яркие и приятные сновидения. Попробуйте - и вы сами во всем убедитесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть ловец снов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.