Лайфхак для сладкоежек: как сделать стильную сумочку из ярких упаковок от конфет

Яркие красивые упаковки от конфет порой просто невозможно выбросить. И не нужно этого делать, из упаковок можно смастерить своими руками очаровательную милую сумочку. Работа не займет много времени и доставит массу удовольствия. К тому же этот лайфхак для сладкоежек позволит оправдать собственное нежелание выбрасывать яркие разноцветные фантики.

Что потребуется для работы?

Сумочка, представленная в данном проекте, создана из упаковок от популярных драже. Для создания сумочки потребовалось 140 штук аккуратно обрезанных ножницами упаковок. Однако в работе можно использовать абсолютно любые фантики. Единственное условие - конфетные упаковки должны быть одинакового размера.

Помимо фантиков для работы потребуется следующее:

  • пара широких лент или ремешков – для ручек сумочки;
  • твердая пластиковая карта;
  • леска.

Карта и леска нужны для фиксации плетения из фантиков.

Этап первый: складываем конфетные упаковки и обрезаем карту

Сумочка выполнена из рядов фантиков, переплетенных между собой. Работать над созданием этой милой вещицы будет намного проще, если сложить все припасенные для поделки упаковки от конфет заранее. То есть для плетения нужно будет просто взять уже сложенные фантики и загнуть их.

В данном проекте конфетные упаковки сложены так:

  • пополам вдоль длины;
  • еще раз пополам.

Получается узкий длинный прямоугольник. Однако если вы используете фантики на бумажной основе, то согнуть их можно и иначе. Можно подогнуть стороны к центру, а затем сложить фантик пополам. Такой способ сгиба не оставит снаружи прямоугольника граней упаковки. Это важно, если в работе используются яркие фантики с белой изнанкой.

Из пластиковой карты требуется сделать вещицу, похожую на медиатор. Это «плоская игла» в форме листочка с отверстием под леску. Ширина этой самодельной "иглы" должна быть такой, чтобы вещица могла свободно проходить между элементами плетения. То есть ширина не должна превышать четверти от размера длины заготовленных фантиков.

Этап второй: плетем сумочку

Самое сложное в создании этой милой сумочки – выполнение первого ряда. В данном проекте в каждом ряду – 28 фантиков.

Само плетение – это создание петелек-кармашков, входящих один в другой. Порядок плетения показан на иллюстрациях.

Правильно сложенные фантики удерживают друг друга. Достаточно лишь прижимать последний в ряду фантик, чтобы плетение оставалось цельным.

Как только будут готовы два ряда, наступает пора их прошить. Это делается при помощи лески, вставленной в обрезанную в форме листика карту.

Прошивать сумочку необязательно, это действие придает изделию прочность, и оно необходимо лишь в том случае, если вы станете пользоваться сумочкой. Если же вы поставите ее на полочку в качестве декора, применение лески не требуется.

Как только стороны будут сплетены, нужно заняться донышком.

Фантики просто вплетаются в нижние петли боковых сторон сумочки.

Завершающий этап - закрепление ленточек. Их можно либо пришить, либо продеть сквозь петли, либо приклеить. Выбор способа зависит от того, какие именно ленты используются.

Впрочем, ленты можно и не добавлять. Сумочка и без них выглядит великолепно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы смастерили сумочку из фантиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.