Пакетики от чипсов, шоколадок и прочих продуктов не выбрасываю, а перешиваю их в стильные сумочки: выглядит просто, но подруги завидуют

У нас дома постоянно собирается куча разных упаковок от шоколада, чипсов и прочего. Они отличаются яркими цветами, и каждый раз сердце буквально обливаются кровью, когда нужно их выкидывать.

В итоге моя жена устала выбрасывать такие упаковки. Она придумала, как можно сделать из них довольно простые, но очень удобные многоразовые сумочки. В них можно класть разные безделушки и даже хранить крупы. Теперь и ее подруги научились использовать упаковки. Делюсь с вами.

Первый этап работы

Нам потребуется специальная ткань для ламинирования, утюг, молния, нитки, ножницы. Также работать будет намного легче, если у вас есть швейная машинка и зажимы.

Находим наиболее яркие и необычные упаковки или пакеты и разрезаем их, чтобы получился прямоугольник.

Теперь нужно разрезать полученный материал по форме, которая вам больше всего нравится. Например, можно сделать обычный квадратный мешочек. Перед обработкой промойте упаковку в теплой мыльной воде.

Ламинируем материал

Вырезаем часть ламинирующего материала (например, винила). Он должен быть больше, чем заготовка. После этого включаем утюг на минимальный нагрев, помещаем на матовую сторону упаковки винил, сверху укладываем лист железа и прижимаем утюгом. Если такого листа нет, можно взять любой хлопковый материал. Это нужно для того, чтобы упаковка не сильно нагрелась и не скукожилась.

Остается только обрезать куски лишнего ламинирующего материала и подогнать по размерам будущую сумочку. Кстати, винилом можно покрыть обе стороны упаковки или только одну. В первом случае сумочка получится более жесткой, но долговечной.

Вшиваем молнию

На этом этапе нужно пришить внешнюю сторону молнии к внешней стороне упаковки. Лучше всего работать, если молния открыта.

По ходу работы нужно будет выворачивать будущую сумочку и смотреть, насколько качественно сделана молния. Главный плюс заключается в том, что если что-то не получится, то всегда можно распороть шов и взять другую упаковку.

На следующем этапе остается зашить стороны сумочки. До установки молнии этого лучше не делать, так вы только усложните задачу. Для того чтобы скрепить стороны, достаточно прошить боковины.

Когда вы подойдете к молнии, заверните ее края внутрь (а лучше воспользуйтесь зажимами) и прошейте дальше.

Тогда они не будут выскакивать. Если края слишком длинные, их нужно немного подрезать.

Готово! Вот такой простой урок рукоделия и одновременно с этим переработки упаковки.

Это идея из серии «Сделай сам» позволит совершенно бесплатно создать очень много удобных сумочек для хранения всего что угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея переработки упаковок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.