Как старую футболку превратить в оригинальное платье, сделать модную обувь и аксессуары

Если у вас есть старая одежда, модель которой давно вышла из моды, вы можете подарить ей вторую жизнь. Не стоит торопиться выбрасывать и старую обувь, а также пуговицы, бусины и прочие декоративные элементы. Обратившись к советам из рубрики «Сделай сам», вы сможете изготовить из них вещи, которые сейчас в тренде. Вот оригинальные лайфхаки.

Молодежное платье

Если у вас есть растянутая футболка, которую вы не можете носить по известным причинам (потеряла форму, стала длинной и теперь плохо смотрится на фигуре), превратите ее в замечательное платье для девушки.

Подогните футболку в том месте, где будет предположительно находиться талия, и сделайте вертикальные надрезы по всему краю - каждый надрез должен быть приблизительно два или три сантиметра. Теперь разверните футболку и протяните полоску ткани, которая образовалась в результате надрезов в следующую. Так продевайте полоски одна в другую до конца ряда - у вас получится оригинальная цепочка. Затем прошейте место завершения вручную.В итоге получится красивый «пояс», который замечательно обозначит область талии.

Футболка с рисунком

Вас не привлекает футболка без рисунка? Его сделать очень просто. Достаточно найти привлекательный эскиз, перенести его на поверхность футболки (маечки или топа), а затем разукрасить кисточкой и красками для ткани.

Дождитесь полного высыхания краски и наряжайтесь в модную новую вещь.

Серьги

Для того чтобы сделать оригинальные серьги (сейчас большие яркие модели снова в моде) необходимо найти два кусочка проволоки и красивые пуговицы.

На конце проволоки сделайте небольшой узелок, а затем проденьте пуговицу. Ее зафиксируйте, слегка повернув проволоку. Отступите сантиметр и снова сделайте поворот, проденьте вторую пуговицу и зафиксируйте ее. Так можно нанизать несколько разных по цвету и оттенку либо одинаковых пуговиц. Вместо них подойдут бусины или любые другие декоративные мелкие предметы.

Тапочки

В некоторых местах прохудились ваши тапочки с мехом, но у вас есть старые вьетнамки? Отрежьте несколько полосок меха (можете взять новый искусственный мех или любую другую понравившуюся вам ткань) и аккуратно приклейте их к верху вьетнамок.

Это можно сделать при помощи клеевого пистолета или качественного универсального клея.

Дождитесь высыхания и носите с удовольствием.

Если у вас есть другая обувь, верх которой вам не нравится, выберите кусочки ткани (кожи, кожзаменителя и пр.) и изготавливайте новые модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам оригинальные идеи использования старых вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.