История о том, как я превратила дешевые отрезы ткани в потрясающие уличные шторы

Если у вас есть загородный дом и терраса, вы - счастливчик! Как приятно вечером выйти на крыльцо, сесть поудобнее с чашкой ароматного чая и любоваться закатом.

В летнюю жару так хочется прохлады. Спрятаться от солнца и создать уютную атмосферу помогут шторы. Они даже имеют специальное название – уличные шторы. К сожалению, не всегда есть возможность купить готовые. Я решила сделать их своими руками. Результат меня порадовал. Теперь я знаю, как превратить террасу в настоящее произведение искусства.

Что понадобится

Когда я смотрела на свои старые уличные шторы, то постоянно думала о том, что пора бы их обновить. Они были совершенно непрозрачными, да и внешний вид портил настроение. Муж посоветовал их просто убрать.

Все бы хорошо, если бы не надоедливые насекомые. От них шторы нас и спасали.

Наконец я решила осуществить масштабное обновление занавесок. Денег потратила минимум. Отрезы ткани нашла на распродаже, заплатила копейки. Сразу отмечу, что выбрала два вида материала разного по плотности, что в конечном итоге сыграло положительную роль.

Гардину, прищепки и кольца использовала те же. Ничего не пришлось покупать.

Я взяла два отреза ткани и сшила их между собой по ширине таким образом, чтобы в верхней части была плотная ткань, а снизу легкая прозрачная.

Монтаж

Монтировал конструкцию на террасе мой муж. Он прикрепил к деревянным балкам держатели для гардин при помощи шуруповерта, установил саму гардину и развесил крючки.

Затем предстояло повесить шторы, используя стремянку. С этим мы справились в два счета! Результат приятно порадовал. Терраса Соседка поинтересовалась, к какому дизайнеру мы обращались. Шторы ей очень нравятся, она хочет заказать такие же.

Конечный результат

При взгляде на новые шторы я думаю, что лучшего я и представить не могла. Нижняя прозрачная часть штор позволяет проникать солнечным лучам внутрь и нагревать пространство террасы. Верхняя сохраняет прохладу в летнюю жару и спасает от назойливых насекомых.

Теперь здесь очень уютно. Вы только взгляните на невероятный цвет этих штор! Он так гармонирует с мебелью. При выборе я часто отдаю предпочтение нейтральным оттенкам. И в этом случае я не прогадала.

В качестве декора я использовала горшки с цветами. На улице растения чувствуют себя гораздо лучше, чем в доме. А при наступлении холодов горшки можно легко снять с крючка и унести в помещение.

Одним словом, я очень довольна результатом. А как считаете вы? Хотите повторить мой опыт?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам обновленная терраса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.