Сделала для детей простые мягкие игрушки, которые можно раскрашивать: малыши в восторге от такой необычной игры

Сделать детство своих малышей по-настоящему ярким – задача всех заботливых родителей. Современных детей сложно удивить покупными игрушками. Попробуйте увлечь их занимательной игрой, изготовленной своими руками!

Мягкие игрушки-раскраски

В магазинах продаются текстильные игрушки для раскрашивания. Несмотря на свою простоту, стоят они обычно совсем недешево. Так почему бы не сделать их своими руками?

Вам понадобится холстовая ткань и фломастер для рисования по текстилю. На куске материи произвольно нарисуйте простые формы для раскрашивания. Все зависит только от вашей фантазии и возраста детей. Это могут быть животные, сказочные персонажи и все что угодно. Вырежьте свои рисунки и выкроите для каждого вторую половинку.

Сшейте фигурки по принципу подушек любым удобным для вас швом. Можете шить вручную или на машинке. Набейте заготовки синтепоном и зашейте отверстия для наполнителя. Ваши игрушки-раскраски готовы, это очень просто! Предложите детям раскрашивать их акриловыми красками для росписи ткани. Предупредите юных художников о том, что краска сохнет некоторое время. Играть с такими игрушками можно только после полного высыхания.

Детям старшего возраста можно предложить создать подушки-раскраски вместе с самого начала. Такое совместное творчество наверняка увлечет и порадует их!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие поделки ваши дети любят делать больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.