Забавный снежный человек из войлока может стать вашим талисманом, брелоком или "поселиться" на дереве: фото по шагам

Валяние – очень увлекательное занятие. Из войлока можно сделать много интересных и красивых вещей. Но если вы новичок в этом, начните с малого. Например, создайте маленького войлочного снежного человека. Он подойдет и для украшения комнаты, и на подарок, а может даже стать вашим талисманом на удачу. Вот как его сделать всего за несколько шагов.

Расходные материалы и инструменты:

  • овечья шерсть для валяния;
  • проволока для скелета;
  • нитки;
  • пара глаз;
  • игла для валяния;
  • кусачки;
  • обычная швейная игла;
  • ножницы.

Шаг 1. Сделать скелет

Согните конец проволоки в большой треугольник – это нога. Затем протяните проволоку к ноге, согните в стороны, чтобы сделать бедро, и продолжите прямо вверх для спины. Далее делайте голову, сделав ее цилиндрической или круглой. После этого спускайтесь на другую ногу.

Скрутите "задние" провода вместе, чтобы сделать их очень прочными. На все это уйдет около 50 см проволоки. Сделать руки проще всего. Согните маленькие треугольники на концах, а сами провода прикрепите к телу, обернув их вокруг позвоночника.

Шаг 2. Сделать тело

Плотно оберните моток серой шерсти вокруг позвоночника и головы и закрепите его надежно. Нанесите немного дополнительной шерсти на переднюю и заднюю часть головы, чтобы сделать ее круглой, а не раздавленной. Затем продолжите обматывание и валяние, чтобы сделать голову симметричной.

Используйте много шерсти, если хотите, чтобы ваш йети был крепким, а не мягким. Оставьте некоторую слабость вокруг плеч и бедер, чтобы обеспечить плавное соединение. Лучше сразу делать фигурку меньше, чтобы в любой момент добавить больше шерсти и получить необходимые пропорции. На протяжении всего этого проекта будьте осторожны, чтобы игла не застряла в проводе. Держите лишнюю иглу рядом на всякий случай.

Шаг 3. Сделать мягкие конечности

Оберните войлок вокруг руки и закрепите его крепко. Затем добавляйте шерсть, пока рука не достигнет подходящего размера и формы. Повторите то же самое с другой рукой. Используйте тот же метод для ног, но они должны иметь плоское дно – ступни. И еще они должны быть непропорционально большими, как у настоящего снежного человека.

Шаг 4. Добавить подушечки лап

Возьмите кусочек голубой шерсти размером с горошину и почувствуйте, как он лежит на руке. Это будет ладонь. Затем нащупайте по четыре крошечные синие точки для пальцев.

Для большого пальца вырежьте еще одну точку, но слегка сместите ее к внутренней стороне руки. Сделайте то же самое для ног, но в большем масштабе. Работая со ступнями, сплющите их так хорошо, как можете, чтобы йети мог встать без поддержки.

Шаг 5. Пришить глаза

Это самый простой шаг. Возьмите две синие стеклянные бусинки, иглу и нить. Проведите нить от затылка и пришейте первый глаз. Затем протяните нить через лицо, пришейте второй глаз, затем верните нить назад к затылку. Надежно соедините концы и втяните их внутрь йети.

Шаг 6. Добавить волосы

Возьмите кусок шерсти и начинайте валять ее в центре лба. Затем растяните ее назад и почувствуйте, что она спустилась вниз по позвоночнику. Пусть волосы лежат свободно, как будто они небрежно рассыпались по плечам. Потом валяйте так же в других местах, пока все тело снежного человека, за исключением лица, не будет покрыто серией локонов.

Такой милый йети может поселиться в вашем доме где угодно, а может стать комму-то приятным подарком. Сделать его несложно, а сам процесс увлекает и избавляет от стресса. Попробуйте создать своими руками такого же войлочного друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали валять игрушки из войлока?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.