41 рулон клейкой ленты и 4 месяца кропотливой работы: девушка создала необычное платье. Вдохновила ее ситуация в мире (фото)

Пандемия коронавируса, захлестнувшая мир, привела к тому, что в этом году дети лишились выпускного, которого ждали всю школьную жизнь. И именно поэтому, находясь на карантине, одна выпускница создала платье для выпускного, которого у нее никогда не будет. Это платье она никогда не наденет, но оно станет вечным напоминанием каждому о том, как повлиял коронавирус на весь мир.

Символы на платье

Для создания пышного и изысканного синего платья в пол девушке понадобились 41 рулон клейкой ленты, море вдохновения и 4 месяца тяжелой работы.

В итоге она создала настоящий шедевр, который особенно притягивает тем, что на платье изображена жизнь людей в период пандемии.

На нем можно увидеть людей, которые находятся на передовой и вплотную соприкасаются с вирусом, то есть врачей, медсестер, уборщиков, работников почты, полицейских, строителей, военных, работников ресторанов, пожарных и продавцов.

Есть на платье и человек, тяжело переживающий необходимость сидеть на карантине. Можно рассмотреть женщину, заразившуюся вирусом, и мужчину, который пытается защитить себя, используя маску в качестве щита.

В целом это платье символизирует собой современный мир и попытку людей убежать от вируса как в переносном, так и в прямом смысле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете подобную работу девушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.