Я очень люблю зажигать много свечей, поэтому решила сделать стильные подсвечники, которые помогут избежать пожара: сделала их в виде маленьких подушечек

Вечер при свечах — это очень романтично, а вот тушить пожар — не очень. Если вы, как и я, любите расставлять по дому небольшие ароматические свечи (их еще называют плавающими), но беспокоитесь за свою безопасность, то предлагаю вам сделать восхитительные подсвечники. Самое ценное в них то, что они не горят!

Расходные материалы

Итак, что вам нужно собрать:

  • цемент;
  • зип-пакеты;
  • аэрозольная краска (у меня золотая);
  • плавающие свечи;
  • пресс-папье.

Вместо пресс-папье можно взять стакан, небольшую бутылку или флакон и наполнить их водой.

Инструкция

Добавьте немного белого цемента в миску. Постепенно подливайте воду и тщательно размешивайте смесь. Готовый цемент должен быть консистенции густой сметаны.

Вылейте смесь в пакет на молнии, заполните его чуть больше, чем наполовину. Закройте пластиковую молнию и разместите пакет горизонтально. В центре пакета поставьте свечу, поверх нее — что-нибудь тяжелое, чтобы сформировать углубление и характерные складки.

Оставьте пакет сохнуть в течение ночи. Утром раскройте пакет (либо разрежьте его), и вы получите подсвечник в форме подушки.

Что осталось? Сущие пустяки: покрыть цементную "подушку" краской из баллончика.

Готовы удивить такими необычными подсвечниками своих гостей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Воспользуетесь ли вы этим мастер-классом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.