Взяла веревку, клей и сделала стильный коврик в стиле бохо: смотрится красиво, а инструкция простая

Такая ситуация наверняка случалась с каждым: ремонт окончен, но для завершения интерьеру не хватает одной детали - небольшого коврика. Однако все поиски по магазинам не приносят успеха. Все, что предоставлено на продажу, не то. Не тот цвет, размер, форма. А ведь сделать коврик в стиле бохо из веревки невероятно просто! Хочу поделиться собственным опытом его создания.

Материалы

Что понадобится для работы:

  • моток толстой хлопчатобумажной веревки;
  • клеевой пистолет;
  • стержни для клеевого пистолета;
  • грубая хлопковая нить;
  • большая игла.

Ход работы

На самом деле создать такой коврик в бохо-стиле очень просто. Но многие не знают, с чего начать работу. Возьмите моток толстой хлопчатобумажной веревки (если планируете делать несколько ковриков или один большой ковер, возьмите 2-3 мотка). Вообще, для фиксации веревки вполне хватит термоклея, но лучше в самом начале работы прошить пару витков с помощью грубой нитки и иглы.

Сформируйте небольшой круг, проклеивая каждый виток небольшим количеством клея. Хорошо прижимайте витки друг к другу и не торопитесь отпускать. Дайте клею время схватится.

Чтобы коврик не смотрелся грубой бухтой каната, придайте ему воздушности. Если пустить по кругу фантазийные волны, это придаст интересный ажурный рисунок всей конструкции.

Помните, что конструкция все же должна быть плотной и декоративный элемент не является самоцелью. Начните опять формировать плотные ряды.

Намотав 5-7 рядов, можно сделать еще один декоративный ажурный ряд.

Чтобы коврик выглядел законченным и не был однообразным, можно украсить его внешний край небольшими кругами, собранными из остатков веревки.

Не старайтесь склеить между собой сразу все круги. Помните, что коврик имеет дугообразный край. Скрепите 2-3 кружка и прикрепите их к раю ковра.

Такой ряд из кругов может быть один, но можно сделать и большее количество. край коврика можно украсить кистями или пустить еще одну декоративную волну. Вариантов множество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы делать коврики своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.