Из приятного фланелевого одеяла я сама сделала себе шарф, который подходит и по расцветке, и по размеру. Всего немного усилий, и к холодам готова

Если у вас имеется лишнее фланелевое или флисовое одеяло, не спешите убирать его в дальний уголок шкафа. Из этой вещи можно смастерить своими руками удивительно красивый и теплый шарф, даже шить ничего не придется.

Я смастерила такой шарфик буквально за несколько минут и очень довольна новой вещью. Сделанный самостоятельно шарфик получился стильным и нарядным. Помимо этого, вещь идеально подходит и по размерам, и по расцветке. Потребовалось лишь несколько минут усилий, для того чтобы подготовиться к наступающим холодам.

Как сделать?

Для того чтобы изготовить нарядный и уютный шарф из флисового пледа или фланелевого покрывала, потребуются только острые ножницы - шить ничего не придется. Помимо ножниц, в работе пригодятся портновский мел и длинная линейка. Также нужно подготовить место, на котором можно будет полностью разложить одеяло и наметить на нем линии для разреза.

Мягкая фланель, из которой шьют пледы, как и флис, не распускается. Поэтому беспокоиться об отделке краев изделия нет никакой необходимости.

После того как вы нанесете на одеяло линии, соответствующие желаемому вами фасону шарфа, останется лишь вырезать изделие.

Чтобы края шарфика не скручивались при носке, их нужно надрезать, оформив бахрому.

На этом работа завершена, шарфик готов занять свое место в вашем гардеробе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали шарф из фланели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.