Органайзер за копейки: в магазине достался тканевый мешок - теперь вся моя косметика "нашла дом" в нем

Чтобы организовать пространство на туалетном столике и навести порядок в косметике и аксессуарах, можно создать простой органайзер из мешка или сумки для покупок, которые предлагают в магазинах. Сделать его просто, а косметика, наконец-то, будет в порядке.

Как сделать органайзер

Его даже не придется шить (хотя если вы планируете хранить в нем что-то тяжелое или объемное, лучше прошить края). Для создания же небольшого органайзера нам понадобится только клеевой пистолет, сумка-шопер из ближайшего супермаркета и декоративная тесьма.

Возьмите сумку и отрежьте у нее боковые части до желаемой ширины органайзера. Раскройте сумку, сложите ее гармошкой и срежьте нижнюю петлю ручки.

Края промажьте горячим клеем, это поможет зафиксировать карманы и прикрепить декоративную тесьму.

Обклейте тесьмой органайзер по периметру и по кромкам карманов. Не забудьте проклеить среднюю часть органайзера, чтобы разделить большой карман на мелкие ячейки.

Органайзер готов к эксплуатации. в него можно сложить палетки с тенями и румянами, аккуратно разместить кисти для макияжа и расчески, карандаши для глаз и бровей, да и тушь теперь не придется искать. Все на виду и ничего больше не валяется. А на создание подобного органайзера уйдут минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как Вы храните свою косметику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.