Концентрация, ловкость и щепотка смелости: художница спасалась от безделья во время карантина, разрисовывая перья живописными рисунками животных и птиц

Живопись во все времена считалась высоким искусством. Глядя на эти хрупкие, практически ювелирные творения нельзя не согласиться с этим утверждением. Тонкие четкие линии, невероятная выверенность каждого штриха и сочетание красок. Все это завораживает и заставляет снова и снова рассматривать работы художника.

Скука и борьба с ней

"Во время вынужденного карантинного домашнего заточения,- говорит Имоджен Кларк, - я все чаще обращалась к своему умиротворяющему занятию - живописи. Рисовать на перьях я начала еще в 2013 году, и с тех пор рисунки на перьях не утратили для меня своего очарования".

Когда художница начинала писать на этих холстах, даже не могла предположить, что ее творчество станет столь популярным.

На сегодняшний день ее разрисованные перья продаются по всему миру.

На страницу в "Фейсбуке" и на аккаунт в "Инстаграме" подписываются каждый день все новые и новые читатели. Как говорит сама Имоджен, ей это приятно, но никогда не было целью стать блогером-миллионщиком. Ей просто нравится творить и нести свое творчество в мир.

Многие ее работы заняли свое место в частных коллекциях.

Материал для творчества девушка находит во время прогулок.

Но иногда она получает посылки с необычными перьями, которые ей отправляют подписчики.

Художница говорит, что живопись на перьях требует терпения и сосредоточенности, поэтому подходит не для всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите необычную живопись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.