Из широкого вязаного шарфа сделала сама теплую накидку. Это очень просто и смотрится стильно

Зима 2021 года выдалась на редкость холодной. Даже в южных регионах нашей страны температура воздуха опустилась ниже 20 °C. Сейчас так хочется укутаться во что-то теплое, взять чашку горячего чая и устроиться с книгой в кресле.

Если вы ищете стильную накидку, которая согреет вас холодными зимними вечерами, сшейте ее своими руками. Сегодня мы расскажем вам о невероятно простом способе создания шикарной накидки из легкого трикотажного или вязаного полотна и пуговиц. Итак, приступим.

Необходимые материалы и инструменты

Вам необходимо подготовить:

  • от 90 до 140 см шерстяного полотна (в зависимости от размера), можно использовать широкий, вязанный вручную шарф;
  • лоскут светло-коричневой плотной ткани типа мешковины;
  • 5-7 деревянных или пластиковых пуговиц;
  • 60 см замшевого шнура;
  • нить в тон ткани;
  • игла для ручного шитья;
  • ножницы;
  • швейная машина.

Руководство по созданию теплой накидки

На следующем фото вы можете увидеть, как будет выглядеть готовая накидка в разложенном виде. Вам будет легче визуализировать дальнейшие шаги, если вы будете знать, как должно выглядеть готовое изделие.

Шаг 1: выкраиваем детали

Сначала вырежьте прямоугольник из шерстяного полотна размером 114 х 68,5 см для небольшого размера (44-46), а затем вручную подшейте эту деталь по периметру, чтобы скрыть все необработанные края. Если вам необходима накидка среднего размера (48-50), отрежьте деталь размером 127 х 81 см и таким же образом подшейте края. Для накидки большого размера (52-54) вам потребуется прямоугольник размером примерно 140 х 93 см. Прежде чем подшивать деталь, накиньте ткань на плечи, чтобы убедиться, что размер вам подходит.

Шаг 2: пришейте пуговицы

Для среднего размера вам потребуется шесть пуговиц и петель и семь для большого. Пришейте пуговицы к более узкому краю с правой стороны. Разложите их по краю и используйте английские булавки, чтобы закрепить их на месте.

Вденьте в иглу коричневую ткань и пришейте все пуговицы к ткани.

Шаг 3: сделайте петли

Отрежьте кусок мешковины длиной 2,5 см и кусок замши длиной около 7,5 см. Сделайте петлю из шнура и удерживайте ткань, как показано на фото, чтобы пуговица могла легко скользить сквозь нее.

Измерьте расстояние между пуговицами и закрепите еще четыре петли справа с тем же интервалом, что и пуговицы.

Шаг 4: пристрочите петли

Прострочите по периметру каждый квадрат с помощью широкого зигзагообразного стежка.

Работайте медленно, когда вы идете по замшевому шнуру, чтобы не сломать иглу.

Пришейте оставшиеся петли и обрежьте все лишние нитки.

Вот и все. Ваша теплая и уютная накидка готова. Она действительно выглядит очень привлекательно благодаря красивым замшевым петлям, деревянным пуговицам и трикотажной ткани.

Возможно, ваши подруги решат, что это дизайнерское изделие. Спинка накидки имеет уникальную асимметричную форму, впрочем, как и ее передняя часть, поэтому накидку можно носить с простой белой рубашкой и джинсами.

Не менее эффектно такая вещь будет смотреться поверх летнего платья. Она поможет согреть плечи после захода солнца. Очень надеемся, что эта простая, удобная и красивая вещь станет любимой в вашей коллекции одежды для дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сшить такую накидку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.