Как сделать нарядную юбку из фатина для девочки. Шить для этого почти не надо, и получается очень красиво

Если у маленькой девочки есть красивая пышная юбка-пачка из яркого фатина, то она чувствует себя настоящей сказочной принцессой. Маленьким девочкам настолько нравятся такие фатиновые цветные юбки-пачки, что они готовы носить их практически повсеместно.

В магазинах такая детская юбка стоит довольно-таки дорого, а качество вещи, как правило, совершенно не соответствует цене. Поэтому пачку стоит сделать своими руками из фатина понравившегося ребенку цвета. Смастерить эту красивую юбку очень легко.

А если сделать не одну вещь, а несколько, то у малышки будет комплект ярких костюмов для мероприятий в детском саду и для костюмированных праздников.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы самостоятельно сделать пышную яркую детскую юбку, понадобится следующее:

  • фатин понравившейся расцветки;
  • острые ножницы;
  • иголка и прочная нитка;
  • широкая и упругая эластичная резинка для пояса.

Важный момент: чем больше будет использовано материала, тем пышнее получится пачка. В работе совершенно необязательно использовать фатин одного цвета. Вы вполне можете поэкспериментировать и объединить в одном изделии материал разных расцветок.

Этап первый: создание пояса и раскрой материала

Для того чтобы смастерить пояс, нужно сделать следующее:

  • обернуть резинкой талию ребенка, слегка натянув материал;
  • поставить на резинке отметку маркером или мелком;
  • отступить от сделанной метки пару-тройку сантиметров и обрезать резинку;
  • совместить обрезанный край со сделанной при примерке меткой и закрепить положение резинки;
  • сшить концы резинки, оптимально это сделать крестиками, как при вышивке.

Пояс готов. Его необходимо примерять, чтобы убедиться в том, что малышке комфортно, а потом можно приступать к раскрою фатина.

Материал следует нарезать на полосы. Длина каждой полосы, сложенной пополам, – это длина юбки. Однако обрезать полосы нужно с запасом, потому что часть длины будет истрачена на прикрепление материала к резинке. Что же касается ширины, то чем больше будут полоски, тем пышнее получится готовая юбка.

Важный момент: концы полос совсем необязательно оставлять прямоугольными. Вы вполне можете поэкспериментировать с формой и сделать их треугольными, округлыми или даже надрезать так, чтобы получилась бахрома.

Этап второй: создание юбки

Фактически вся работа уже сделана, остается только закрепить вырезанные из фатина полосы на поясе. Сделать это очень просто. Нужно сложить полосы пополам, а потом перекинуть их через резинку, пропустив концы под образованной сгибом петлей.

Важный момент: фиксировать фатиновые полосы на поясе будет намного удобнее, если вы натянете резинку на какой-либо предмет, например на перевернутую вверх ножками табуретку.

Полосы можно разместить не в один, а в два ряда.

Верхний ряд можно немного укоротить после того, как юбка будет сделана.

Эта маленькая хитрость придаст изделию еще более пышный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали детскую юбку-пачку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.