Художница создает необычный декор для дома: растения из шерсти и пряжи

Создание оригинальных картин из шерсти, которая используется не только для вязания, это трудоемкая работа. Но результат восхищает. Изящные вещи, выглядящие очень реалистично, становятся настоящим украшением для дома. Особенно интересно выглядят шерстяные букеты, которые никогда не завянут.

Для работы нужны только руки, желание творить и натуральный материал.

Вечно живые букеты

Корейско-американская художница Алисси Ки из штата Вирджиния создает уникальные букеты из шерсти и уверяет, что они никогда не завянут. Цветочные гобелены, которые можно повесить на стену, невероятно понравились подписчикам, по достоинству оценившим композиции пастельных оттенков.

Алисси (творческий псевдоним Solip, что на корейском означает «сосновая ветка») когда-то работала известным фотографом и журналисткой в Америке. Неожиданно для всех она уволилась. Девушка увлеклась изготовлением декоративных растений.

Мягкие работы из шерсти

Сейчас она делает удивительные вещи, напоминающие яркие букеты полевых цветов. Мягкие оригинальные шедевры созданы путем сочетания нескольких техник. Это макраме, вязание крючком, вышивание и игольчатое сухое валяние.

Мастерица покупает необработанные пряжу и шерсть отличного качества, самостоятельно красит ее натуральными пигментами, а затем плетет из волокон пышные букеты.

Настенные гобелены, перевязанные яркими ленточками, отличаются насыщенным цветом и необычной текстурой: они объемные и мягкие, выглядят как живые.

Декор для дома

В своем блоге Алисси Ки делится процессом создания шерстяных композиций. У нее около 27 тысяч подписчиков. Все они восхищаются уникальными работами художницы. Людям пришлись по душе рукотворные букеты, хранящие положительную энергетику мастерицы. Желающие их приобрести даже записываются в очередь.

Когда 31-летняя Алисси поняла, что ее творчество нравится людям, она создала свой сайт-магазин, на котором можно приобрести ее великолепные творения. Вдохновляет ее природа. Алисси благодарит всех за любовь и обещает, что подписчиков ждут шедевры из совершенно новых материалов.

«Недавно я купила пряжу из необычного материала. Это мох. Скоро появится еще один букет, который должен вам понравиться», – интригует она.

Ки признается, что очень нервничает, когда творит на заказ. Но еще ни один покупатель не жаловался. Нетипичный декор для дома раскупается очень быстро. Понять с первого взгляда, из чего созданы композиции, получается не у каждого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели приобрести удивительные работы Алисси Ки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.