Художница создает реальные портреты котиков из шерсти: что у нее получается

У японской художницы много портретов котов, для создания которых она использует валяную шерсть. Вид рукотворных животных настолько реалистичен, что возникает впечатление, будто зверьки вот-вот замурлыкают.

Рукотворные пушистики

Ранее мастерица по имени Саче занималась изготовлением игрушечных котиков натурального размера. Но позже ей захотелось перейти к портретному искусству.

Японка называет свои творения Вакунеко, что переводится как «кошки в рамках». В умелых руках Саче клок шерсти превращается в трехмерный объект – со щечками, ушками и носиками, как у настоящих пушистых котов.

Особенности техники

Для изготовления такого котика необходимы игла и клубок шерсти, из которого слой за слоем создается кошачья голова.

Саче стала осваивать такую технику в ​​2015 году и сразу решила создавать фигурки котов. Среди ее работ нет изображений других зверей. Она большая любительница кошек, поэтому все ее творения посвящены этим животным.

Котята из шерсти

Художница постоянно стремится улучшать свои навыки. Для создания особенно реалистичного изображения мастерица старается подобрать образцы шерсти, которая будет максимально похожа на кошачий мех.

А для создания великолепных стеклянных глаз Саче использует стеклянные бусинки, добавляющие котикам из шерсти подлинный вид.

Увлечение переросло в бизнес

Хотя Саче изначально создавала шерстяных котиков, так сказать, «для души», пользователи «Инстаграма» высоко оценили ее талант и стали обращаться к мастерице с заказами.

Так у художницы началась полноценная карьера. С августа 2016 года Саче работает на заказ. Теперь у нее собственный веб-сайт и аккаунт в «Инстаграме», где в подписчиках практически 300 тысяч читателей.

Саче систематически балует поклонников своего творчества новыми работами, публикует фото своих очаровательных домашних питомцев – Гури и Шимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление у вас вызывают эти кошачьи головы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.