Красивый "ананас": чтобы сделать подставку под горячую посуду, понадобятся пробки от бутылок и кусок ткани

Если вы не выбрасываете пробки от бутылок, то с их помощью можно сделать забавную подставку под горячее. Эту затею можно реализовывать вместе с детьми в выходной день - вы замечательно и весело проведете время, а на память останется вполне утилитарная вещь - подставка-ананас под горячее.

Немного о поделке

Такую вещицу ребенок вполне сможет потом принести в школу для демонстрации совместного досуга вместе с родителями или в качестве забавного украшения на урок труда. В любом случае, такая совместная деятельность поможет сформировать у малыша полезные привычки и немного отвернет его от пути бессмысленного потребления. Главная идея, что любую вещь можно попробовать использовать в хозяйстве, ведь выкинуть что-то - самый простой шаг.

Что понадобится для работы

Необходимые расходники:

  • красивая плотная бумага для основы;
  • небольшой отрез зеленой ткани;
  • желтая ткань;
  • небольшой отрезок синтепона;
  • крышки от бутылок;
  • нитки;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет.

Приступим к работе

Сначала из желтой ткани нужно нарезать кружочки чуть больше размера крышки.

Крышка должна полностью помещаться в тканевый кружок. По краю ткани проложите сметочную строчку, на дно импровизированного мешочка положите небольшой кусочек синтепона, а поверх него крышку.

Затяните сметку и зашейте кончик мешка. Так повторите со всеми крышками.

Чтобы сформировать листочки ананаса, возьмите зеленую ткань, сложите ее дважды пополам и скруглите срез. Соберите получившийся срез на сметку и стяните. Так вы сформируете листочек. Не забудьте закрепить шов, чтобы листик не распался.

Возьмите плотную бумагу с красивой блестящей стороной, уложите на нее пробки, обшитые тканью и обведите контур будущего ананаса.

Добавьте немного места в верхней части, чтобы было куда крепить листочки.

Начинайте крепить листики ананаса с краев, а потом приклейте центральный листочек.

В последнюю очередь прикрепите листики между уже закрепленными листочками.

Еще раз разложите крышки, посмотрите, все ли помещается и не нужно ли что подкорректировать.

Начните вклеивать крышки от низа ананаса, постепенно продвигаясь вверх. Старайтесь плотно прижимать крышки, чтобы они ровно улеглись на листе основы.

Готовую конструкцию можно подержать немного под прессом, чтобы выровнять крышки друг относительно друга, но можно обойтись и без этой меры.

Поделка получается очень яркая и жизнерадостная, она не требует серьезных замеров и в самый раз годится для совместного творчества с ребенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать что-нибудь из пластиковых крышек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.