Даже из простых флаконов из-под сиропа от кашля можно сделать милые декоративные украшения для дома: яркие вазочки с цветами

В умелых руках даже пустые бутылочки из-под лекарств могут превращаться в украшение интерьера. Главное, проявить желание и фантазию. Порой идеи приходят уже в процессе работы. Также можно варьировать декорирование в зависимости от имеющихся материалов. Вот несколько примеров создания вазочек из бутылочек из-под сиропа от кашля.

Декорирование джутом и кристаллами

Согласно мнению психологов, времена пандемии с вынужденной изоляцией повлияли на изменение вкусов в плане оформления интерьера. Модный ранее минимализм уступил место актуальному сейчас максимализму, обеспечивающему больший комфорт.

Для этого проекта потребуются следующие предметы:

  • Клеевой пистолет и стержни.
  • Тонкий джут.
  • Декоративный блестящий материал.
  • Кристаллы разного цвета.
  • Букетик искусственных цветов.
  • Пустая бутылочка из-под лекарственного сиропа.

Для начала надо удалить с горлышка бутылочки колечко, на которое крепится пробка. Далее можно разогревать клеевой пистолет, брать джут и по контуру приклеивать его на высоту 1/3 бутылочки.

Оставшуюся поверхность емкости надо обклеить блестящим материалом, пользуясь тем же клеевым пистолетом. После этого обработать место стыка тем же джутом.

Для украшения можно использовать искусственные кристаллы, привязанные на ниточке из джута. А внутрь бутылочки, теперь ставшей красивой вазочкой, можно поставить красивый букетик искусственных цветов. Также налить ароматическое масло и отправить изделие на полку для красоты.

Вариант оформления с цветком

Для этого проекта понадобится тот же бессменный клеевой пистолет. Также будут нужны:

  • тонкая декоративная лента;
  • материал для создания банта;
  • красивый кристалл;
  • пробка;
  • бутылочка из-под лекарства;
  • круглые конфетки драже.

Тонкую ленту наклеиваем в несколько витков снизу и сверху бутылочки, оставляя средину пустой.

Скручиваем бант и приклеиваем в районе горлышка. Украшаем его кристаллом. А бутылочку надо заполнить разноцветными конфетами драже и закрыть декоративной пробкой.

Разноцветная ваза

Можно украсить бутылочку разноцветными вязальными нитками, приклеивая их с помощью того же горячего пистолета.

Поставить в такую вазочку можно букетик цветов, собранных на лугу и засушенных с лета.

Блеск и красота

Эффектная декоративная лента с блестками может стать прекрасным материалом, который превратит бывшую бутылочку из-под лекарственного сиропа в симпатичный элемент декора.

Для такого украшения понадобится тот же клеевой пистолет. Ленту с блестками двух разных оттенков надо плотно приклеить по кругу ко всей поверхности бутылочки.

Останется только украсить пластиковую емкость лентой, завязанной в бант, и маленьким букетиком искусственных цветов.

Выгодно и полезно

Описанные выше красивые вазы созданы из материала, который многие выбрасывают. Если приложить немного старания и задействовать свою фантазию, ненужные в большинстве случаев флаконы обретают вторую жизнь.

Такие изделия можно преподнести в виде небольшого презента и порадовать дорогих сердцу людей. Ручная работа всегда будет в моде!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно с пользой использовать такие бутылочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.