Старомодный и несовременный пуфик легко обновить своими руками. Используем красивую плотную ткань и результат получается отличным

У многих из нас устаревшая, но все еще функциональная мебель. Ее вид оставляет желать лучшего. Этот пуфик - прекрасный тому пример. Приобретенный в комиссионном магазине, он был прочным и чистым, без пятен. Поскольку изделие было в хорошей форме, его удалось обновить своими руками с помощью пушистого чехла. Творческий проект подарил старой оттоманке новую жизнь. Вот как можно обтянуть пуфик искусственным мехом.

Принадлежности для изготовления чехла

Для этого проекта потребуются простые и доступные материалы:

  • Ткань из искусственного меха с длинным густым ворсом.
  • Острый канцелярский нож.
  • Иголка.
  • Нить.
  • Булавки.
  • Линейка.

Последовательность переделки

Измерьте пуфик по длине и ширине, чтобы определиться с размерами ткани, которой будете обтягивать изделие. Это и будут размеры будущего чехла. Понадобится добавить по 2 см в длину и ширину, это припуск на швы. И перейти к основным работам.

Секрет безупречного кроя меховой ткани - использование канцелярского ножа и обрезка ткани с изнаночной стороны. Если делать это с помощью простых ножниц, после работы останутся разлетевшиеся повсюду кусочки меха.

Вместо таких неприятных процедур используйте линейку, чтобы наметить линию отреза, подложите под ткань специальный пластиковый коврик и разрежьте острым канцелярским ножом. Этот инструмент поможет оставить мех нетронутым.

Положите ткань на пуфик лицевой стороной вниз, чтобы все концы были на одном уровне. Тщательно разровняйте поверхность пушистого материала.

Заколите края ткани булавками большого размера, чтобы толстый материал прочно держался за края пуфика. Повторите это действие со всеми четырьмя сторонами.

Держите ткань на пуфике и прошивайте по закрепленным краям с помощью плотной нитки, удаляя булавки по ходу дела. Повторите эти несложные действия для всех сторон.

Снимите получившийся чехол с пуфика и отрежьте лишнюю ткань по краю., отступив не более 2 см.

Выверните изделие так, чтобы мех был снаружи, и наденьте новый пушистый чехол на пуфик.

Отличный результат

Этот переделанный пуфик после всех стараний стал похож на новый. Он отлично смотрится с другими элементами интерьера, сделанными из искусственного меха, такими как плед или подушка.

Проект не был сложным, потому что для него потребовалось просто подобрать пушистую ткань. Ее стоимость будет дешевле, чем покупка нового пуфика.

Такую переделку старой мебели сможет выполнить даже начинающий мастер. Было бы желание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас опыт переделки старой мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.