Как переделать старую юбку в удобную сумку на шнурке. Никаких затрат и опыт шитья не обязателен

Если в вашем гардеробе имеется старая мини-юбка, которую вы больше не станете носить – не спешите от нее избавляться. Такую юбку легко можно переделать своими руками в удобную и стильную сумку. Работа не займет много времени и не потребует наличия навыков в швейном деле.

Что понадобится для работы?

Для того чтобы самостоятельно сшить удобную сумку, потребуется следующее:

  • мини-юбка из плотной ткани;
  • пара полос ткани для оформления нижней части;
  • шнурок или тонкие ремни, жгут, тесьма;
  • швейные принадлежности и машинка.

В работе вполне можно использовать и вещь из искусственной или натуральной кожи. Сшитая из заменителя кожи сумка не только стильно смотрится, она еще и весьма практична.

Для оформления нижней части сумки понадобится очень прочная и плотная ткань, например, брезент, плащовка или деним. Разумеется, при перешиве юбки из искусственной кожи понадобится использовать аналогичный материал.

Как сшить сумку?

Первый шаг – это подготовка юбки. Вещь необходимо выстирать и хорошенько выгладить. Следующий шаг – снятие молнии. Застежку нужно очень аккуратно отпороть, не разрезая ткань. После этого образовавшийся разрез необходимо зашить. Это можно сделать как вручную, так и на машинке.

Важный момент: если на переделываемой в сумку юбке имеется разрез в нижней части – его тоже необходимо зашить.

Следующий шаг – создание донышка сумки. Юбку нужно вывернуть наизнанку и пришить полосы ткани вдоль подола, сформировав дно. После этого нужно сострочить на машинке боковые стороны прямоугольной детали дна сумки с юбкой.

В результате проделанной работы получится аккуратный мешочек с прямоугольным дном.

Важный момент: если вы хотите, чтобы сумочка держала форму, в дно нужно вшить кусок плотного картона или полоску тонкого пластика.

В завершении работы следует оформить верхнюю часть. Нужно распустить боковые швы на 10-11 см или сделать разрезы. Потом материал следует подогнуть, оформив «трубы» и прострочить на машинке.

После этого остается только вставить пару шнуров или узких ремней и скрепить их концы, сформировав ручки. На этом работа завершена, модная и удобная сумка готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы перешили юбку в удобную сумку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.