Даем вторую жизнь обычной старой юбке. В новом варианте она выглядит романтично и очень женственно

Если вы хотите обновить свой летний гардероб, вовсе не обязательно тратить деньги на дорогие наряды. Можно, например, переделать свою старую юбку, дополнив ее новыми стильными деталями. Очень красиво будет смотреться, если строгую юбку-карандаш украсить оборками. Тем более что нынешним летом мода на оборки возвращается.

Что вам понадобится

Чтобы своими руками сделать стильную юбку с оборками, вам будут нужны:

  • юбка-карандаш – можете взять свою, а если у вас такой нет, можно подобную приобрести в секонд-хэнде (для летнего варианта лучше взять юбку светлую);
  • отрез хлопчатобумажной ткани в тон к цвету юбки - для оборок;
  • швейная машинка;
  • нитки соответствующего цвета;
  • ножницы для ткани;
  • швейная игла;
  • булавки;
  • мелок или карандаш;
  • сантиметр.

Делаем оборки

Ткань, которую вы приобрели для оборок, разрежьте на полоски шириной двадцать сантиметров каждая. Чтобы сделать три оборки вокруг юбки, всего вам понадобится шесть полосок.

Далее все шесть полосок сколите между собой булавками, а затем сшейте. В результате у вас получится одна длинная полоска.

Далее один край полоски вам необходимо подвернуть на один сантиметр. Подверните его равномерно, скалывая по мере сворачивания булавками. Затем прошейте край на машинке. Чтобы не было видно необработанные края, можете полоску подвернуть дважды.

Далее вам нужно установить на швейной машинке режим самой большой длины стежка и противоположный край полоски прошить два раза с расстоянием между швами три-пять миллиметров. Крайние нитки обрезать не нужно. При их помощи вы будете собирать ткань.

Теперь возьмите руками две нити с одной стороны и начинайте аккуратно тянуть ткань, чтобы она собралась в оборку.

Когда вы соберете всю полоску, у вас должна получиться длинная непрерывная рябь, как на фото ниже.

Пришиваем оборку к юбке

При помощи карандаша или портновского мелка на юбке нарисуйте кривую линию, по которой будет размещаться оборка.

Далее по начерченной линии приколите оборку изнаночной стороной к юбке булавками. Оборка при этом должна смотреть не вниз, а в обратную сторону.

После того как вы оборку приколите, ее следует приметать, а булавки вынуть. Теперь осталось пристрочить полоску к юбке. Когда закончите, аккуратно закрепите и обрежьте все нитки. А оборку переверните вниз, скрыв тем самым все сборки и швы.

Теперь осталось вашу обновленную юбку отутюжить, и можете надевать ее вместе с майкой или топом. К светлой юбке подойдет верх из белой, темной и даже клетчатой ткани. Как видите, все очень просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея пришить к юбке оборки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.