Из старого платья можно сделать стильный топ: добавляем красивую шнуровку по бокам

Что вы сделаете с вещами, которые больше вам не подходят? Как правило, такую одежду отдают нуждающимся, сдают в комиссионные магазины, пускают на ветошь или же просто выбрасывают. Но стоит ли торопиться?

Если у вас есть стильное короткое платье, «севшее» после стирки, то от него не нужно избавляться. Такую вещь довольно-таки просто перешить в топ-тунику, изюминкой которого станет роскошная шнуровка. Переделка не займет много времени и не потребует особых навыков в шитье. А получившаяся в результате вещь смотрится необычайно красиво, женственно, романтично и элегантно.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы перешить короткое платье в стильный топ-тунику, понадобится следующее:

  • ткань, по цвету совпадающая с оттенком платья или широкие ленты;
  • большие люверсы и инструмент для их установки;
  • швейные принадлежности и машинка.

Важный момент: можно сделать не один вариант завязок для шнуровки, а несколько разных, подобрав ленты или ткань под цвет обуви, юбок или брюк. Таким образом, меняя завязки, вы каждый раз будете создавать новый образ.

Как сделать?

Первое, что нужно сделать, – это удалить рукава и распороть боковые швы. Таким образом будет создана заготовка для пошива топа-туники.

После этого нужно сделать следующее:

  • подогнуть края и закрепить портновскими булавками или сметать;
  • прострочить на машинке.

После этого нужно определить месторасположение люверсов, прорезать отверстия под них и установить кольца.

Люверсы должны быть расположены вдоль боковых разрезов, на одинаковом расстоянии.

После этого нужно заняться изготовлением завязок. Из ткани нужно выкроить длинные полосы (они могут быть составными) и сложить их вдоль, лицевой стороной внутрь.

Положение материала следует зафиксировать, прогладив утюгом. После этого нужно прострочить швы на машинке, вывернуть завязки на правую сторону, выгладить утюгом и зашить концы.

Разумеется, если вы используете широкие атласные ленты или полосы из шифона, органзы, то этот шаг нужно пропустить.

На этом работа завершена, остается лишь вставить завязки в люверсы и примерять стильную обновку, сделанную из старого платья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сшили топ-тунику из старого платья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.